"Согласие не действует весь половой акт". В Минюсте разъяснили, как украинцы должны заниматься сексом с 11 января(ПАМЯТКА)

Переглядів: 1476

12 січня 2019 17:13

Согласие не действует весь половой акт. В Минюсте разъяснили, как украинцы должны заниматься сексом с 11 января(ПАМЯТКА) фото
После шума, возникшего вокруг вступивших в силу 11 января новых редакций статей Уголовного кодекса, которые касаются вопросов квалификации сексуальных преступлений, Министерство юстиции решило дать официальное разъяснение украинцам, как заниматься любовью по новым правилам.

Соответствующая инфографика размещена на странице Минюста в Facebook.

Во-первых, в разъяснениях говорится, что в законе речь не идет о том, что для добровольного секса нужна расписка партнера. Она может лишь подтвердить, что в начале акта лицо было на него согласно. Достаточно получить четкое недвусмысленное согласие партнера.

Во-вторых, юристы Минюста решили, видимо, сделать процесс секса несколько непредсказуемым и отдельно прописали, что согласие на секс не распространяется на весь период полового акта. Человек может в любой момент изменить свое мнение. "И если в процессе вам сказали "нет", стоит оставить человека в покое", - разъясняют в ведомстве министра-холостяка Петренко.

В-третьих, когда речь идет об изнасиловании, это не только о традиционном сексе, теперь им считаются любые действия сексуального характера без добровольного согласия потерпевшего.

В-четвертых, изнасилование жены или мужа, а также бывшего супруга или супруги является преступлением и отягощает ответственность - за это насильнику грозит от 5 до 10 лет лишения свободы.

В-пятых, в Украине действует презумпция невиновности, поэтому доказать обстоятельства и отсутствие согласия должна будет сторона обвинения. Доказательствами могут быть показания, вещественные доказательства, документы, выводы экспертов





Источник: Страна


Имя:
Ваш комментарий:

Флавио007
12 січня 2019 г. (18:43)
"И если в процессе вам сказали "нет" - как "сказали", устно или письменно? А если у нее, к примеру, руки связаны? (Отдельное письменное согласие ДО).
В общем, полагаю, видеорегистраторы надо вводить )
Кеша
12 січня 2019 г. (21:25)
Дурдом отдыхает.
Anonim
13 січня 2019 г. (02:59)
Вы поймите идиоты. Животные не могут дать согласие -расписку  на сношение , они по прежнему будут загибать и  жарить  друг друга во все дыры тряся мудями,  без него .МУУУУУ ..ревет коварное животное чувствуя  проникновение в желудок 
Anonim
13 січня 2019 г. (12:12)
Теперь каждую минуту ,во время секса, буду просить жену чтобы давала расписки,иначе - тюрьма !!! Правда как вот быть потом потенцией  ? 
Anonim
13 січня 2019 г. (12:14)
Пока напишет несколько раз расписку ,хрен упадет !  А потом импотеция - будущее куров и осеменять приедут негры и арабье !
Меч
13 січня 2019 г. (20:11)
Вы ещё свечку поддержите, надо такой закон принять, больше заниматься не чем.

Схожі новини: