В Британии посчитали, какие сроки в тюрьме могли бы в реальности получить герои "Один дома 2"

Переглядів: 951

25 грудня 2018 20:15

В Британии посчитали, какие сроки в тюрьме могли бы в реальности получить герои Один дома 2 фото
Британские юристы по всей строгости оценили правонарушения, которые допустили герои известного рождественского фильма "Один дома 2: Затерянный в Нью-Йорке". Об этом сообщает The Daily Mail.

Так, сюжет фильма был проанализирован в соответствии с британским законодательством. Это в шутку воплотили авторы Twitter-аккаунта The Secret Barrister ("Секретный адвокат"), который специализируется на юридической информации.

В результате главный герой картины, несовершеннолетний Кевин Макаллистер был признан виновным в нанесении тяжких телесных повреждений, мошенничестве с картой папы, коррупции (по отношению к сотрудникам отеля Plaza). В учреждении для несовершеннолетних преступников Кевину грозил бы срок в 4 года.

В свою очередь, родителям мальчика могли бы дать до 10 лет тюрьмы, согласно закону "О детской безнадзорности".

Также продавец фейерверков, который продал Кевину петарды, мог бы сесть на полгода за продажу взрывчатых веществ несовершеннолетнему.

Что касается бандитов, то только за побег из тюрьмы им грозил бы пожизненный срок. Плюс до 10 лет — за подготовку ограбления детского магазина и еще до 7 лет — за похищение мальчика.

Более того, закон нарушила даже птичница из парка. Ее можно обвинить в нарушении британского закона "О бродяжничестве" от 1824 года.

Источник: newsone


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: