Трехлетний мальчик вышел в лютый мороз из тайги под Хабаровском и рассказал, как погиб его отец

Переглядів: 1439

24 грудня 2018 22:00

Трехлетний мальчик вышел в лютый мороз из тайги под Хабаровском и рассказал, как погиб его отец фото
Трехлетний мальчик из села Кенай, расположенного в Хабаровском крае, выжил после того, как морозной ночью оказался в одиночестве в тайге. Об этом ТАСС заявили в администрации села.

Власти населенного пункта сообщили, что в конце прошлой недели 53-летний местный житель Евгений забрал своего сына из детского сада и на снегоходе "Буран" отправился с ним на речку, чтобы разведать место для предстоящей рыбалки.

"Отъехали на три километра от села, а потом в тайгу свернули к реке Гур. Через сопки ехали и, когда к реке спустились, на наледь вышли. Нужно было развернуться, а по наледи не получалось. Водитель пытался задним ходом сдать, но никак не выходило", - рассказал газете КП-Хабаровск глава Кеная Юрий Анехов.

Тогда Евгений высадил ребенка на берегу и выехал на лед самостоятельно. В итоге снегоход начал проваливаться. Сельчанин пытался выбраться из реки - он успел крикнуть сыну, чтобы тот шел к матери, которая работает в местном магазине.

По словам сотрудницы сельской администрации Гульнары Канавцевой, малыш рассказал ей, что его папа некоторое время "барахтался", а затем утонул.

"Ребенок видел, как тонул его отец. Мальчишка уже потом рассказал, что папа кричал ему: "Сын, беги в магазин!". У них свой магазинчик в селе есть, туда ему и сказал Евгений идти. Малыш поднялся на сопку, а потом спустился с нее, а высота у нее около 300 метров. Потом он еще по тайге шел", - отметил Анехов.

Как сообщили власти Кеная, ребенок шел по тайге при температуре -35...-30°C. Через некоторое по счастливой случайности его заметил мастер лесозаготовительного предприятия Олег Красовский, который возвращался домой с работы.

"Мастер посадил мальчишку в свою машину и начал расспрашивать паренька, что случилось, почему он в позднее время один в лесу. А ребенок для своих лет очень контактный, хорошо разговаривает. Он ответил водителю: "Папа утонул". При этом малыш не плакал", - пояснил глава поселения.

По его словам, к моменту обнаружения ребенок успел пройти трехкилометровое расстояние. Мальчика сразу доставили домой. На следующий день у него поднялась температура, сейчас он лечится дома.

Источник: strana


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: