Кто виноват и какая перспектива: Раимов представил соцопрос о жизни и доверии украинцев к власти

Переглядів: 847

15 грудня 2018 04:31

Кто виноват и какая перспектива: Раимов представил соцопрос о жизни и доверии украинцев к власти фото
Политтехнолог Дмитрий Раимов в эфире большого политического ток-шоу "Украинский формат: Итоги" на телеканале NEWSONE рассказал, сколько украинцев верит в перспективу в Украине, считает жизнь в стране хорошей, кого считают виноватым в негативных событиях и считают ли, что власть заботится о населении.

"Беру социологию конкурентов, чтобы не было предвзятого отношения. Вот все говорят "Россия, Россия, агрессия". И представляю среднестатистическую украинскую семью, которые нас смотрят и оценивают нас на экранах. А теперь давайте их спросим, кого они считают виновными во многих моментах. Наша власть же всегда говорит, мол, "Россия, нужно все закрыть, потому что они виновны". В то же время, если взять всю Украину за 100 человек, то 82 из 100 считают, что в Украине – плохо, и 1 человек считает, что в стране все хорошо. Дальше, 79 из 100 думают, что в этом виноваты "некомпетентные или коррумпированные государственные деятели, которые находятся при власти". То есть большинство украинцев считают, что виноваты свои, а свои говорят, что виновата Россия", - заявил Раимов.

Политтехнолог также привел жуткую статистику о том, какой процент украинцев видит перспективу в стране и насколько чувствует заботу власти.

"Дальше 34 человека из 100 считают, что в Украине нет никакой перспективы, и это действительно пугает. Это идет к тому, что когда этим людям рассказывают, что во всем виновата другая страна, несмотря на Крым и Донбасс, то они просто уезжают. Следующий вопрос "хорошо ли заботится украинская власть (государство) о предпринимателях?" - и получаем результат 9 из 100 человек, считают, что да, при чем, наверное, эти 9% не предприниматели. Я веду к тому, что у нас сейчас катастрофическая ситуация вообще в стране. И нужно вырваться из 20-го века. Я считаю, что неважно, чьи именно деньги, если они создают здесь рабочие места и идет производство. Главное, чтобы улучшалась жизнь населения. И если не появится у политических партий и кандидатов четкой политической программы, то ничего в стране не будет", - подытожил эксперт.

Источник: newsone


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: