Первое задержание в "украинском ФБР" касалось взятки в $2 тысячи ради откоса от армии

Переглядів: 958

12 грудня 2018 20:43

Первое задержание в украинском ФБР касалось взятки в $2 тысячи ради откоса от армии фото
Следователи киевского территориального управления Государственного бюро расследований (ГБР) 12 декабря разоблачили директора одного из госпредприятий Минобороны во взяточничестве. Об этом сообщает официальный сайт ГБР.

Отмечается, что факт получения неправомерной выгоды задокументирован под процессуальным руководством военной прокуратуры Центрального региона Украины и в сопровождении сотрудников Департамента защиты экономики Нацполиции. Пресс-секретарь генерального прокурора Лариса Сарган указывает, что это первый результат сотрудничества прокуратуры и ГБР. По данным прокуратуры, в течение ноября - декабря 2018 года указанное должностное лицо выдвинуло гражданину Украины требование о передаче 2 тысяч долларов США.



За указанную сумму директор госпредприятия обещал "уберечь" указанного гражданина от призыва на военную службу в условиях военного положения, использовав свои дружеские отношения с должностными лицами Киево-Святошинского районного военного комиссариата.

При этом, в случае отказа он запугивал указанного гражданина неотложным призывом его на военную службу. Задержание произошло непосредственно во время передачи подозреваемому неправомерной выгоды в размере 2 тыс долларов США. Денежные средства у задержанного изъяты.



Источник:strana


Имя:
Ваш комментарий:

Последний легион
13 грудня 2018 г. (02:40)
Это в каждом военкомате происходит ,любого сотрудника можно поймать на взятке не утруждаясь стоимость откоса от армии колеблется от 500-5000 S/ Зачем задерживать! если его все ровно отпустят содрав денег  , покажите хоть одного чиновника взяточника которого суд приговорил к реальному тюремному сроку,  хоть одного? .  Нет таких . Так что все это просто фейк и совковая показуха для даунов.  Может поступить проще, если дают такие взятки в карман ублюдкам , тогда лучше легализовать их переведя  в законную оплату  , тот кто не хочет служить  пусть заплатит и эти деньги пойдут на оплату тех кто хочет служить и не надо никого вылавливать как сейчас, все ровно что толку с такого вояки ,оно сдастся и сдаст всех рядом или сбежит при первом же удобном случае, больше вреда чем пользы   .Не хочешь служить да ради Бога , заработай  заплати и никаких проблем. Ведь так происходит  во многих государствах  в том числе Грузии . Зачем бороться с мельницами и ссать против ветра . Может власть не хочет  ничего менять и задерживают таких  лишь для одной цели ,что бы самим наживаться на тех кто не делиться с ней   , тогда все становится ясно  для чего такая борьба с коррупцией, вернее ее вид . Неужели в стране совсем не осталось порядочных умных людей? лишь продажная  шелуха повсюду? Нужны срочно коренные радикальные перемены , гнилье пожирает   Украину с каждым днем ,всюду и во всем . Это очень хорошо видно. Времени уже нет. Вся надежда на томос. Он решит все. Если и с ним обманут что скорей всего и хотят сделать правители мира, просто переподчинив страну  разрешая делать лишь то, на что укажут   .  Все решится до конца года   и будет окончательно ясно, или пан или пропал .Не забывайте! Богу подвластно время  -- один день как 1000 и 1000 как один .Это значит предназначенные события могут перенестись на 100-1000 лет . Молитесь!! иначе на Украине как стране, можно ставить +++

Схожі новини: