Для тех, кто в танке: в Мелитополе секретаря горсовета переизберут в третий раз?

Переглядів: 1424

12 грудня 2018 13:58

Для тех, кто в танке: в Мелитополе секретаря горсовета переизберут в третий раз? фото
Секретаря Мелитопольского горсовета Максима Бельчева могут переизбирать на должность в третий раз.

Решение апелляционного суда, которое может привести к очередным выборам в горсовете, озвучил сегодня адвокат Андрей Беляев.

"Позорно продули - выиграли апелляцию. Сначала обрадовались, что нашу скаргу на решение Мелитопольского горрайонного удовлетворили, решение скасували из за нарушения процессуальных норм. Но затем услышали , что коллегия приняла свое, новое решение, которым решение сессии по избранию секретарем Максима Бельчева отменила, решение 2015 го по избранию Данильченко, которое перед этим они скасували, реанимировали. В суд с понуждением мэра издать распоряжение по Данильченко обратиться она не может, так как год назад ей уже отказывали, потому что нужно сперва уволить Бельчева, а Бельчева может уволить только рада, не смотря на то, что ее же решение отменено. Рада это делать не хочет, а вместо нее суд увольнять Бельчева не может, и вместо мэра распоряжения издавать не имеет права. Рада может только снова решить на сессии кто у нее секретарь, но уведомлять о проведении сессии нужно всех депутатов. Но должность не вакантна, ее занимает Бельчев", - написал А.Беляев в соцсети.

По сути суд признал, что второе избрание М. Бельчева на должность секретаря горсовета, которые прошло13 июня 2017 года, незаконно. И на данный момент действительным является решение сессии об избрании секретарем Галины Данильченко.

Причина - то, что не все депутаты были оповещены о сессии, на которой происходили эти выборы.

Для того, чтобы "узаконить" ситуацию, сейчас надо созвать сессию (оповестив о ней всех депутатов), и уже там тайным голосованием переизбрать секретаря.

В принципе, поскольку законность трудоустройства М. Бельчева в горсовете никто не оспаривает, городской голова может и ничего не делать. Но логичнее все же собрать сессию, позвать всех желающих и снова - в третий раз переизбрать М. Бельчева.

Тем более, что у мэра в совете большинство и кандидатура Максима Павловича практически наверняка наберет нужное количество голосов.

Фото из архива редакции



Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
12 грудня 2018 г. (14:07)
Минько на фото представительный, подтянутый, прикид на нем к место, а с боку я так понимаю этот секретарь, в рубашке в клеточку....
Блин переизбирите его, он Минько всю картинку портит когда рядом..  
Гость
12 грудня 2018 г. (14:46)
Андрюша Беляев, конечно, известный п___ас. А вот решение суда говорит только об одном: Бельчев незаконно занимает должность секретаря горсовета, незаконно получает зарплату, а для минько - это еще одна статья уголовного кодекса. Скоро.
сотрудники
13 грудня 2018 г. (00:04)
Хотим Данильченко, пусть этим пи-м яйца позакручивает
избиратели
13 грудня 2018 г. (00:15)
Нам не понятно почему по нашему участку жабаРудакова прыгает с ссыкуном, мы Данильченко выбрали спасибо плитку положила  работает по немногу и не хуже Чупровского которого ни разу не видели совести у человека нет инвалид гребаный
Гость
13 грудня 2018 г. (09:15)
Типа она лично плитку ложила или как?
Anonim
13 грудня 2018 г. (09:27)
Уже через три с небольшим месяца миньковскую команду отгонят от бюджетного корыта. Команду жадного Пороха может спасти (оттянуть гибель) только война,вот они и хотят бросить людей в мясорубку. Скоро Новый год - январь пробежит в праздниках,февраль короткий, в марте выборы, а весной-летом всех миньковских ворюжек пересадят по тюрьмам.
Гость
13 грудня 2018 г. (09:29)
Уверен? А что сделал ОППОБЛОК за свою каденцию? Только деструктив в управлении города.
Anonim
13 грудня 2018 г. (09:42)
Да будет у народа третий выбор - Ю Тимошенко. И придет она и прогонит  ограниченного косоглазого баптиста из горсовета,а Минько будет сидеть в тюрьме ,и долго. Весь зализецкий пиар рухнет на головы проворованной команды черешневого бугра,и бежать им будет некуда. Всему свое время. Люди повсеместно ждут выборов этих жадных уродов.

Схожі новини: