В Париже жандармы вывели на улицы бронемашины, а протестующие готовятся к штурму Елисейского дворца

Переглядів: 999

8 грудня 2018 16:11

В Париже жандармы вывели на улицы бронемашины, а протестующие готовятся к штурму Елисейского дворца фото
Бронемашины французской жандармерии заняли позиции возле фронтона Национального собрания Франции (нижней палаты парламента). Об этом информирует ТАСС.

Это первый случай развертывания в Париже бронемашин правоохранителей со времен погромов, которые хулиганы устраивали в 2005 году. Тогда манифестации из социально неблагополучных городов департамента Сен-Дени перекинулись на столицу.

"Всего в Париже в субботу будут использовать 14 жандармских бронемашин, окрашенных в синий цвет. Они снабжены бульдозерным ножом для разрушения баррикад. На башнях установлены устройства для кругового распыления слезоточивых газов", - говорится в сообщении.

Отметим, что в Париже также начались первые столкновения между активистами - "желтыми жилетами" - и правоохранителями.

По информации издания "Страна", 8 декабря протестующие хотят захватывать Елисейский дворец, в котором заседает Макрон.

Кроме этого, сотрудники полиции и жандармерия Парижа задержали утром в субботу 278 человек из числа "желтых жилетов", прибывших для проведения акции протеста. Значительная часть из временно задержанных уже отпущены после проверки документов. На месте такую работу сотрудникам безопасности проводить сложно, так как задерживаемые проверяются по электронным базам данных. Полиция также не может содержать в камерах большое число людей еще до начала манифестации, так как количество мест не превышает 800-900.



В городе правопорядок обеспечивают 8 тыс. полицейских и жандармов. А в стране - 89 тыс. Согласно последним данным телеканала BFM, никаких столкновений между манифестантами и силами правопорядка в Париже на данный момент не отмечено. На Елисейских полях находится не более 200 "желты жилетов", на площади Бастилии - всего несколько десятков.

Источник: newsone


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
8 грудня 2018 г. (17:08)
не хватает денег на божоле, как я их понимаю
вася
9 грудня 2018 г. (23:45)
а ты не видишь сходство с украинским майданов ? похоже что сценарий один и тот же 
Anonim
10 грудня 2018 г. (14:05)
где печеньки блеать?

Схожі новини: