Яхно объяснила, почему Украина не разрывает, а прекращает действие Договора о дружбе с РФ

Переглядів: 1004

8 грудня 2018 14:34

Яхно объяснила, почему Украина не разрывает, а прекращает действие Договора о дружбе с РФ фото
Политический эксперт Олеся Яхно объяснила, почему, по ее мнению, разрыв Договора о дружбе с РФ логично проводить именно сейчас. Свою точку зрения она высказала в эфире большого политического ток-шоу "Украинский формат: Итоги" на телеканале NEWSONE.

"Насколько я понимаю, все разделяют мирно-дипломатический подход, но с тем, что мы усиливаем обороноспособность, но при этом придерживаемся мирного способа урегулирования конфликта. Я считаю безумием – люди, которые призывают напрямую объявить войну и идти в открытое противостояние с таким врагом, как РФ.

Яхно прибавила, что, "исходя из мирно-дипломатической логики, логично прекращать действие договора сейчас".

Кроме того, она разъяснила, что прекращение действия договора и его разрыв - это совсем разные процедуры.

"Разрыв… требует реакции с другой стороны. Прекращение договора не требует никакой реакции от России. С учетом того, что мы приняли закон о деоккупации Донбасса, где Россия признается агрессором, и подали дела в международные суды, а Россия продемонстрировала свою деструктивность, логично, что мы именно сейчас прекращаем действие договора, потому что нам это уже ничем не вредит, но гармонизирует наши действия внутри и на международно-правовой плоскости и идет в русле экономического давления на РФ со стороны наших экономических партнеров", - сказала эксперт.



Источник:newsone


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
8 грудня 2018 г. (16:38)
кацапия в дерьме по уши, но держится бодрячком
чиво
9 грудня 2018 г. (23:46)
забавно .. "я его не на х у й послал а просто отправил на три буквы !" ))))  так же нелепо выглядит и эта ситуация 

Схожі новини: