"Я маленькая, но не настолько": Меркель пошутила во время прощальной речи перед членами ХДС (видео)

Переглядів: 1048

8 грудня 2018 05:35

Я маленькая, но не настолько: Меркель пошутила во время прощальной речи перед членами ХДС  фото
Канцлер ФРГ Ангела Меркель в последний раз выступила перед однопартийцами из Христианско-демократического союза в качестве главы партии.

Свою речь она произнесла в Гамбурге во время конференции с участием 1001 делегата ХДС в пятницу, 7 декабря, передает CNN.

Выступление началось с шутки канцлера – она оказалась недовольной тем, что кафедра перед микрофоном была слишком низкой и приподняла ее, сказав при этом "я маленькая, но не настолько".

"Для меня это было большим удовольствием. Это была честь для меня (быть главой партии – Ред.)", — сказала Меркель однопартийцам, которые в начале ее выступления стоя аплодировали ей около 10 минут.
Меркель при этом едва сдерживала слезы.



В своей речи канцлер отметила, что партия за время ее работы изменилась, и, по ее мнению, к лучшему, а сегодняшние выборы нового главы партии позволят подготовиться ХДС к "будущему после нее".

От партии Ангеле Меркель подарили дирижерскую палочку, которую использовал известный дирижер Кент Нагано на специальном концерте для глав государств и правительств стран G20 на саммите, прошедшем в Гамбурге в июле прошлого года.

В дарственной надписи Нагано высказал мнение, что Меркель является "важнейшим дирижером мировой политики".



Источник: newsone


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
10 грудня 2018 г. (14:07)
а Асад все еще президент Сирии.

Схожі новини: