«Плыли, плыли, а на берегу усрались…»
«Власти приходится воровать, дабы противостоять атаке объединенных путинско-олигархических информационных войск»

Мы продолжаем анализ «боевых» сайтов ria-m.tv и gorod-m.zp.ua. С первого взят заголовок данного материала, со второго - подзаголовок. Заголовок - цитата от закарпатского генерал-губернатора Геннадия Москаля, для которого хамство стало нормой жизни. Подзаголовок тоже цитата - так провластный блогер Карл Волох оправдывает воровство власти.
А «боевитость» сайтов проявляется в безусловной поддержке своих и бесстрашном поношении их оппонентов. Правдивость при этом не обязательна, хамство приветствуется. Ведь для хозяев приятнее похвалы только оскорбления их врагов.
На излете ноября ria-m.tv традиционно клеймил нардепа Евгения Балицкого и его сторонников, хвалил мэра Сергея Минько и его команду и боролся за посещаемость, в том числе и фейковыми заголовками. Их коллеги с gorod-m.zp.ua разоблачали мэра и власть в целом, изредка «прогибаясь» перед нардепом.
ПРОТИВ МЭРА, ЗА НАРДЕПА!
Мелитопольский мэр пытается откреститься от событий 2014 года, когда он выступал на пророссийском митинге. Чиновник даже подал в суд на народного депутата, чтобы защитить свою репутацию. Мол, ни о референдуме, ни о присоединении к Таможенному союзу он никогда ничего не говорил».
18.11: «Синдром хамелеона привел мэра в суд
В 2014-15 гг. С. Минько говорил всякое, в том числе и лишнее. Но путинизм к нам не пришел в том числе и благодаря его усилиям. Насколько корректны обвинения в его адрес нардепа (а тот говорил не только о перечисленном выше), решит суд.
Пока руководители исполкома пиарятся и обогащаются на лживом благоустройстве, уровень доходов горожан стремительно падает. По статистике среднемесячная зарплата в целом по городу находится на уровне 5745 гривен, что вполовину меньше среднеобластной. Это показатель деятельности городской власти, которую допустили до бюджетной кормушки».
21.11: «В Мелитополе самые низкие зарплаты среди городов области
Что меньше - правда, что вполовину - нет. Среднеобластные показатели поднимают легальные зарплаты сталеваров, энергетиков и военных. А у нас многое в тени, и дело тут не в местной власти - просто ситуация в стране накладывается на местные традиции.
Ничего нового и хорошего от Минько уже не ждут, а он все равно ездит по коммунальным и бюджетным учреждениям, где для него принудительно собирают
толпу».
21.11: «Зачем мэру показушные отчеты о работе
Хорошего от С. Минько было и есть немало, лично я жду его и в дальнейшем. А отчеты и вправду могли бы быть более публичными.
Провластный блогер написал в Facebook: «Коррупция, которая сохраняется, во многом вынужденная - власти приходится воровать, дабы на эти деньги хоть отчасти информационно и организационно противостоять атаке объединенных путинско-олигархических информационных войск». Теперь ясно, куда мелитопольские порошенковцы Минько, Федоров и их команда тратят отмытые, отпиленные, украденные миллионы из городского
бюджета».
22.11: «Порохобот объяснил, почему и зачем власть ворует
Порохобот и вправду сморозил чушь. Но обвинения в адрес Минько и Федорова бездоказательны.
Торговые киоски с самых проходных мест убирают, чтобы установить там другие торговые павильоны.
Минько и Федоров продолжают передел в районе Центрального рынка. Сейчас исполком принимает решение о сносе семи торговых киосков, расположенных в аккурат перед автобусными остановками напротив центрального входа в Центральный рынок, поскольку их владельцев
найти не могут и налоги они не платят. На деле же исполкомовские чиновники собираются таким образом просто отхватить хлебные места торговли себе».
23.11: «На Центральном рынке власть устраивает бизнес-передел
По существу: владельцы никуда не пропадали, по последним данным, уже начали платить, и вопрос о сносе снят.
Мелитопольский мэр для порошенковского нардепа у детского коллектива «отжал» помещение в ДК Шевченко, которое должен занимать творческий коллектив, здесь находится приемная народного депутата от «Солидарности» Игоря Артюшенко».
26.11: «Прикрылся нардепом
Забавно, что ранее здесь «квартировала» ПР, в которой состояли многие нынешние «БПП-шники». Насчет детского коллектива подтверждений нет, коллаж хамский - как, кстати, и очередное выделение партии власти помещения в одном здании с избиркомом.
В это время беременная супруга Минько устраивает фотосессии».
27.11: «Друг мэра заменяет ему трех женщин сразу
Сюжет - сочетание хамства и некомпетентности. Из дальнейшего текста ясно, что речь идет о вице-мэре И. Федорове, который исполняет обязанности трех отсутствующих сотрудниц исполкома. А жена мэра родила еще в начале ноября.
Минько хвастался благоустройством, которое будет проводиться за государственные деньги. При этом его роли в выделении этих средств нет вообще. Он снова обманным путем собирается выставить работу своего политического оппонента в Верховной Раде себе в заслуги».
28.11: «Мелитопольский мэр продолжает рассказывать сказки
Правда в том, что мэр «наверху» договорился о поддержке Мелитополя, а нардеп с его подачи
подписал обращения в бюджетный комитет Рады - и деньги в госбюджете выделены.
ПРОТИВ НАРДЕПА,
ЗА МЭРА И КЛИКИ!
Жители пятиэтажки № 73 на пр. Б. Хмельницкого разыскивают своего депутата. Их округ курирует Галина Данильченко, но ее последний раз люди видели в 2015 году в канун выборов. Они ее видят исключительно на ТВ, когда Галина Данильченко с ее верными «вассалами из пула нардепа Балицкого» устраивает демарши в сессионном зале.
21.11: «Депутата Мелитопольского горсовета избиратели «объявили в розыск»
По словам Г. Данильченко, с проблемами дома она знакома и ходатайствовала об их решении перед исполкомом. Ямочный ремонт сделан, бордюры - пока нет. А еще депутат подчеркнула, что в связи с ее оппозиционностью запросы избирателей ее округа власть нередко саботирует, отчего страдают люди, которых делают заложниками в политических разборках.
Рада приняла бюджет. Евгений Балицкий за него не голосовал. А еще пару месяцев назад он так хвалился, что проллобировал вопрос выделения Мелитополю и району свыше 300 млн грн субвенции на социально-экономическое развитие региона. Такое поведение мелитопольского нардепа отлично и емко охарактеризовал Геннадий Москаль: «Плыли, плыли, а на берегу усрались…»
23.11: «Евгений Балицкий в очередной раз соврал о выделении Мелитополю многомиллионных субвенций
Для того чтобы субсидии были, мэр обратился с письмами к нардепу, а тот - к главе бюджетного комитета нардепу Андрею Павелко. Редкий случай совместной С. Минько и Е. Балицкого деятельности с позитивным для избирателей результатом. И нередкий случай хамства одного из генерал-губернаторов.
Экстренные службы отрабатывают, как действовать в случае ухудшения погодных условий. Легенда такова: на трассе в снежном плену оказались 27 транспортных средств, среди которых легковые и грузовые автомобили, автобус и машина «скорой помощи».
23.11: «Под Мелитополем людей спасают с помощью вертолета
Очередной фейк: прошли учения, а в заголовке «людей спасают».
На ул. Героев Украины, рядом со спортивной школой, возле остановки общественного транспорта, образовался провал. Яма может стать настоящим «капканом» для тех же пассажиров, которые спешат на маршрутку или выходят с детьми на руках».
25.11: «В Мелитополе в центре города образовался провал
На фото видно, что «провал» - это небольшое проседание грунта на газоне рядом с бордюром. Караул?
Полки с солью в «АТБ» уже опустошены наполовину, а запасы спичек и вовсе невелики».
26.11: «В супермаркетах раскупают соль и спички
Соль и спички есть. А еще есть более 22 тыс. заходов на новость, сеющую панику.
Решение о введении военного положения в приграничных областях поддержали 276 парламентариев. Евгений Балицкий не явился на голосование, тем самым в очередной раз продемонстрировав своим избирателям трусость. Не явились на голосование еще четыре избранника из Запорожской области».
27.11: «Нардеп из Мелитополя проявил позицию «страуса» при голосовании о военном положении
Из текста ясно, что «за» голосовали только запорожские «БПП-шники», прочие нардепы из области не присутствовали. Причем Е. Балицкий из них явно самый активный на телеканалах в негативных оценках как действий власти в целом, так и введения военного положения. Ряд его утверждений спорны, но едва ли это «страусиная позиция».
Из-за порыва водопровода на улице Дружбы настоящий потоп. Машины «плавают» в питьевой артезианской воде».
28.11: «Улицу Дружбы затопило питьевой водой
Судя по фото, после порыва часть улицы действительно была подтоплена, но автомобили не плавали, а ездили, и весьма уверенно.
На бульваре 30-летия Победы была замечена группа молодых людей в спортивных трусах».
29.11: «В Мелитополе по улице разгуливали молодые люди в одних трусах
Ну, во-первых, нет у нас в городе такого бульвара - есть бульвар 30 лет Победы. Во-вторых, скорее всего, это спортсмены, которые приехали в наш город на соревнования.
Помимо трусов, на фото видны обувь и куртки вполне по сезону. Но 15 тыс. просмотров есть.
Факт попытки украсть старую проржавевшую обшивку системы отопления мелитополец снял на камеру и выложил в соцсети. Благодаря его бдительности бомжи испугались и убежали».
30.11: «В Мелитополе бомжи разбирают на лом трубы теплосети
Судя по тексту, была неудавшаяся попытка украсть не трубу, а обшивку. О чем новость?
30 ноября отмечался Международный день информационной безопасности. Этот день в 1998 г. учрежден Международной ассоциацией информационной безопасности и связан с именем Роберта Морриса - студента, имевшего доступ к Arpanet и написавшего код первого червя - программы, самостоятельно распространяющейся по сети.
Берегите себя, следите за своим цифровым здоровьем!
Made on
Tilda