В ВСУ заявили, что украинские суда продолжают переход в мариупольский порт, несмотря на "противодействие РФ"

Переглядів: 1761

25 листопада 2018 16:17

В ВСУ заявили, что украинские суда продолжают переход в мариупольский порт, несмотря на противодействие РФ фото
Украинские боевые корабли продолжили следование в порт Мариуполя после инцидента с пограничными судами Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба Вооруженных сил Украины в воскресенье, 25 ноября.

"Корабельная группа ВМС ВС Украины продолжает переход в порт Мариуполь, несмотря на противодействие РФ. Свобода судоходства гарантирована международным законодательством. Соблюдая нормы международного морского права, малые бронированные артиллерийские катера ВМС ВС Украины "Бердянск" и "Никополь", рейдовый буксир "Яны Капу" продолжают выполнение поставленных задач в море", - проинформировали в пресс-службе.

В погранслужбе ФСБ РФ, в свою очередь, заявили, что три украинских судна якобы "опасно маневрируют" на пути к Керченскому проливу и не выполняют "законные требования "российских властей". Агрессивные действия со стороны российских кораблей там объяснили тем, что корабли ВМС ВСУ "вошли в российские территориальные воды" и направились к Керченскому проливу.

Источник: newsone


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
25 листопада 2018 г. (16:39)
кацапских свиней могила исправит
Я
25 листопада 2018 г. (18:24)
А дебилоидов кастрюлеголовых не исправит даже могила
Даша
26 листопада 2018 г. (10:23)
то есть это было специально запланировано - спровоцировать Россию на активные действия в отношении судов ! и кто из них говном является ????  прямо как в садике - задирался задирался пока не получил мандюлей - после побежал наябедничал воспитательнице а та наказала того кто дал справедливых мандюлей задире !!  вот такая же ситуация и тут ,только в мировом масштабе . Стыдно за укрвойска что они так подленько это делают ,сами же нарвались - вам же не дали разрешение на проход !!!! видать указивка от Шоколадного зайца была конкретная - провокация на море чтобы ввести ВП в страну !..... ой не хочет выборов Пэтюня ..ой как не хочет ....
Вика
26 листопада 2018 г. (14:08)
Полностью согласна

Схожі новини: