Четыре километра гирлянд и 10 тонн украшений: как в этому году украсят главную елку Украины

Переглядів: 860

23 листопада 2018 13:28

Четыре километра гирлянд и 10 тонн украшений: как в этому году украсят главную елку Украины фото
В новогодние праздники центр столицы Украины превратится в "Страну северного сияния". Об этом сообщает президент фестиваля Folk Ukraine Игорь Добруцкий.

Киев уже начали подготавливать к празднованию Нового года. Сейчас уже развешивают праздничные гирлянды и наряжают столичный фуникулер. Но на данный момент, информации о том, какой же будет главная елка страны, еще нет.

Добруцкий сообщает, что на сегодня рассматривают три варианта. Главная елка будет установлена на Софийской площади, еще одна - на Контрактовой.

По его словам, с елкой определятся уже до 10 декабря. Дерево может быть искусственным, наборным - из небольших веточек, или живым. Он отметил, что на каком бы варианте ни остановились, елки будут очень красивыми.

Высота елки на Контрактовой площади составит 22 метра, а на Софийской - 25-27 метров, чтобы она гармонично смотрелась на фоне собора и колокольни.

Кроме того, в центре столице откроют самое большое количество фотозон в истории, их будет более 70. Также на Контрактовой площади будет резиденция святого Николая.

"В честь святого Николая устроим масштабный парад. 15 декабря он как ангел-хранитель моряков проплывет на красивом корабле по Днепру. Мы его будем встречать на украшенном причале на Почтовой площади, дети вручат ему ключ от его резиденции. Туда святой направится под звуки духового оркестра и барабанов. Пройдет парад по улице Сагайдачного", - рассказывает Добруцкий.

Он добавил, что 19 декабря зажгутся огни главной елки страны. И это будет уникальное освещение.

"Такой еще не было в Европе, мы первыми ее устанавливаем. Ранее использовали 10 километров гирлянд, а в этом году их будет четыре. Но светоотдача, холодный и белый свет будут, как у гирлянды в 10 километров. Игрушки на елке будут в виде кристаллов, серебряных и белых оттенков, высотой 35-50 сантиметров. Всего на новогоднем дереве будет до 10 тонн украшений. Еще на Софийской разместим яркие арт-конструкции, они будут светиться разными цветами, имитируя полярное сияние", - сообщают организаторы.







Источник: newsone.ua


Имя:
Ваш комментарий:

анискин
27 листопада 2018 г. (19:58)
пир во время чумы продолжается !!  в стране военное положение а тут к праздничку готовимся за бабки налогоплательщиков...

Схожі новини: