Премьер Польши считает, что после запуска "Северного потока-2" Россия может начать наступление на Украину

Переглядів: 932

18 листопада 2018 13:57

Премьер Польши считает, что после запуска Северного потока-2 Россия может начать наступление на Украину фото
Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что после завершения строительства газопровода "Северный поток-2" Российская Федерация может начать наступление на Киев. Об этом сообщает РАР.

Отмечается, что в ходе конференции FOTAR в Гамбурге Моравецкий заявил, что после запуска "Северного потока-2" украинская газотранспортная система может стать не нужной России, что поспособствует дальнейшей эскалации агрессии в отношении Украины.

"Я знаю позицию немецкого правительства, что это - бизнес-проект. Однако, к востоку от Одры никто в это не верит. Что остановит Владимира Путина пойти на Киев?",- подчеркнул Моравецкий.

Кроме того, он напомнил, что Россия вкладывает в свою армию те средства, которые Европа платит ей за газ.

"Вы будете удивлены тем, кого я сейчас процитирую, но Ленин однажды сказал, что капиталисты такие жадные, что "продадут нам веревку, на которой мы их повесим", - указал премьер Польши.

Источник: newsone


Имя:
Ваш комментарий:

берта
18 листопада 2018 г. (14:14)
А Ленин 100% прав... Недаром его труды, и Карла Маркса, изучают в ведущих университетах мира...
Anonim
18 листопада 2018 г. (14:35)
Все правильно , единственное что еще сдерживает от полного захвата Украины это газовая труба , а не какие то там игрушечные санкции . Как только сдадут северный поток 2 Украину тут же сдадут  . . Даже Европа поможет упаковать ее, во имя любви и мира .История  повторится и будет еще страшней 
Владимир
19 листопада 2018 г. (18:11)
Ерунда. После ввода СП-2 в эксплуатацию: 1. Не будет доходов от транзита. 2. ГТС, без транзита, может быть просто остановлена. Это означает, что вся Украина может моментом остаться без газа. Вмиг обнищавшие и замерзающие до смерти люди сами повесят Порошенко на его же шнурках.)))

Схожі новини: