Юлии Тимошенко задали вопрос о мостах – как прошел визит политика в Запорожье (Фото)

Переглядів: 1349

9 листопада 2018 20:06

Юлии Тимошенко задали вопрос о мостах – как прошел визит политика в Запорожье (Фото) фото
Лидер ВО «Батькікщина» Юлия Тимошенко встретилась со студентами и преподавателями Запорожского национального технического университета, а также посетила производство и пообщалась с коллективом предприятия «Мотор Сич».

В пятницу, 9 ноября, политик встретилась со студентами и профессорским составом ЗНТУ, ответила на вопросы молодежи и призвала быть активными на пути качественных изменений в стране.

Большинство вопросов на встрече касались актуальных для региона тем: когда будут достроены мосты, вопросов борьбы с коррупцией, безработицей и проблемой иммиграции: роста числа украинцев, уезжающих из страны в поисках лучшей жизни.



Тимошенко не стала обещать достроить мосты в рекордно короткие сроки, как это делали уже многие ранее, но отметила, что при правительстве, которое она возглавляла, на них выделили наибольшее количество средств за всю историю Украины. Вопрос про мосты, настолько наболел горожанам за годы ожидания, что в зале его встретили аплодисментами.



Что касается молодежи, лидер ВО «Батькікщина» заявила, что собирается ввести систему мотивации для предприятий, которые приглашают на работу студентов, а также организовать выдачу микрокредитов под минимальные проценты. Каждый, кто захочет открыть свое дело, сможет без залога под поручительство Нацбанка получить от 50 до 100 тысяч долларов.



Не обошлось и без акции под стенами университета, которую Юлия Тимошенко назвала провокацией от действующей власти, отметив, что подобным образом ее встречают во всех городах, а в некоторых даже принимают участие представители силовых ведомств.



После встречи со студентами лидер «Батьківщини» посетила завод «Мотор Сич», где ей показали первый украинский вертолет «Надія», изготовленный из украинских комплектующих.

Тимошенко поблагодарили директора предприятия Вячеслава Богуслаева за впечатляющую работу в столь сложных экономических условиях, назвав выпуск первого украинского вертолета «экстраординарным, знаковым событием»:

«Український гелікоптер – це приклад того, як би важко в Україні не було, що абсолютно не все у нас втрачено. Якщо правильно управляти країною, вибудувати підтримку таких інтелектуальних підриємств. Ця вся руїна — неприродньо для України”, — отметила Тимошенко.

Политик также подчеркнула, что вскоре Украина имеет все шансы стать одной из самых сильных стран в Европе:

"Якщо правильно буде побудована фінансова система і система підтримки, Україна дуже швидко стане однією з найсильніших країн Європи.

Була приємно вражена тим, що наш український гелікоптер отримав європейську сертифікацію. Не всі це можуть оцінити в повній мірі, це екстраординарна подія. Така техніка може не тільки поставлятися українській армії, але й бути конкурентною за кордоном".

Построить сильную страну можно только искоренив коррупцию и безразличие власти к бизнесу — уверенно закончила встречу Тимошенко.

Источник: zanoza


Имя:
Ваш комментарий:

Коце
9 листопада 2018 г. (23:54)
"получить от 50 до 100 тысяч долларов" - 

Да ну, лапша и липа. Кто ж по ведётся на такое. Видать Юлу понесло про межгалактику...
Шура
10 листопада 2018 г. (09:20)
За-парижье - ведь не Васюки таки сразу раскусили одну из бывших.

саня
13 листопада 2018 г. (19:45)
да уж .. как всегда - "острые" вопросы .... всех запорожцев сейчас волнует что с мостами , им наплевать на тарифы ,важно когда мосты будут !!....

Схожі новини: