Из харьковской школы уволили женщину, которая не разрешила девочке съесть кусок торта

Переглядів: 1105

29 жовтня 2018 19:33

Из харьковской школы уволили женщину, которая не разрешила девочке съесть кусок торта фото
Наталья Толяренко - женщина, которая запретила шестикласснице Диане съесть кусок торта, была уволена из харьковской общеобразовательной школы №151. Она состояла в родительском комитете и преподавала информатику. Об этом сообщает местное издание 057.ua, ссылаясь на директора Департамента образования горсовета Ольгу Деменко.

"Сегодня начался учебный процесс, к занятиям Наталья Толяренко не приступила. Сейчас уроки информатики ведет другой учитель. Я считаю, что недопустимо, когда такой человек учит детей и готовит учителей", - сказала она.

Женщину также исключили из родительского комитета. По совместительству она работает в Харьковском национальном педагогическом университете имени Сковороды. Ректор университета Иван Прокопенко заявил, что у него нет повода увольнять Толяренко.

"Как к доценту у меня нет к ней претензий. Инцидент произошел в школе. Свою вину Наталья признала. В университете мы провели собрание, поговорили с доцентами, объяснили ситуацию. Мы учим добром", - подчеркнул ректор.

СМИ передают, что классную руководительницу, которая также присутствовала на сладком столе и никак не отреагировала на инцидент, освободили от должности, однако она продолжает работать в школе.

Источник: newsone.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: