Мелитопольцы заняли призовые места по спортивному ориентированию (ФОТО)

Переглядів: 1308

2 жовтня 2018 17:45

Мелитопольцы заняли призовые места по спортивному ориентированию  фото
С 22 по 23 сентября в городе Запорожье на территории Гребного канала и парка «Дубовый гай» прошел XII Чемпионат Запорожской области по спортивному ориентированию среди ученической и студенческой молодежи «Азимут-2018».

Основными заданиями Чемпионата были: проверка и повышение уровня мастерства участников соревнований по спортивному ориентированию, выполнение спортивных  разрядов, создание условий для развития, физического и духовного самосовершенствования одаренной молодежи.

В состязаниях принимали участие 292 спортсмена из Запорожья, Бердянска, Энергодара, Токмака, Бердянского, Бильмакского, Васильевского, Веселовского, Вольнянского, Гуляйпольского, Михайловского, Приморского и Черниговского районов Запорожской области. Решили поучаствовать и спортсмены из Мелитополя и Мелитопольского района.

Наш город представляли 53 воспитанника Мелитопольского Центра внешкольного образования (туристско-краеведческий отдел) под руководством Виктора Волошенюка, Андрея Шевченко, Ларисы и Константина Акимовых, а также  Александра Игнатова и Алексея Шевченко (руководители кружков туристско-краеведческого отдела ЦВО). Мелитопольцы выступали в девяти возрастных группах на четырех дистанциях. Каждая из дистанций отличалась длиной и количеством контрольных пунктов (КП), которые участникам необходимо было найти.

Главная судейская коллегия Чемпионата состояла из участников, занявших призовые места в каждой из девяти возрастных категорий. Победителей определяли на короткой и длинной дистанции. На короткой дистанции вторыми стали Александра Джемела (группа Ж-17) – II место, руководитель Виктор Волошенюк и Евгений Могилевский (группа М-11) – II место, руководитель Константин Акимов. Мелитопольцы заняли призовые места и на длинной дистанции. Это Елизавета Белая (группа Ж-12) – III место, руководитель Виктор Волошенюк и Александра Джемела (группа Ж-17) – III место, руководитель Виктор Волошенюк.

В общем зачёте XII Чемпионата по спортивному ориентированию «Азимут-2018» наши ребята также завоевали призовые места:
Евгений Могилевский, категория М-11 – II место (руководитель Константин Акимов); Александр Нефедов, категория М-17 – III место (руководитель Константин Акимов); Александра Джемела, категория Ж-17 – III место (руководитель Виктор Волошенюк); Дарина Гавриленко, категория Ж-12 – III место (руководитель Александр Игнатов).


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: