«Он все время ждал и верил, что она его заберет»: брошенный хозяйкой кот умер от тоски

Переглядів: 1563

29 вересня 2018 15:11

«Он все время ждал и верил, что она его заберет»: брошенный хозяйкой кот умер от тоски фото
Эта грустная история произошла чуть больше месяца назад. Ко входу котокафе пришла женщина с коробкой, оставила ее у дверей и ушла — это зафиксировали камеры наружного наблюдения.

В коробке сидел кот Кокос, а сверху лежало несколько исписанных листочков — инструкция, как за ним ухаживать.







«Нам часто подбрасывают животных, — рассказывает Алина Токман, хозяйка котокафе. — Если люди обращаются с просьбой забрать питомца, объясняют ситуацию, если выхода другого нет, мы котов, конечно, берем. Когда люди находят бездомных котят и приносят к нам в надежде их пристроить — это одно. Но когда они без особых причин пытаются избавиться от собственных питомцев, с которыми прожили несколько лет, — этого я понять не могу».

Когда Кокоса достали из коробки, он задыхался. Его сразу же отвезли в ветклинику, где у животного диагностировали инфаркт. Затем Кокос вернулся в котокафе, где его кормили, лечили и любили, но он постоянно лежал на полу и смотрел в одну точку, практически отказался от еды. Через месяц кот погиб.

«Я думаю, он все это время ждал свою хозяйку, верил, что она за ним вернется, приедет и заберет, и просто не смог простить предательства», — считает Алина.



После того как Кокос переехал в котокафе, девушка сразу разместила пост в соцсетях с просьбой помочь найти хозяйку кота, дать о ней хоть какую-нибудь информацию. Довольно скоро Алина получила контактные данные женщины, но связаться с ней удалось только после смерти кота.

Она так и не ответила, почему поступила так со своим питомцем, а лишь отметила, что сделала все гуманно. В смерти Кокоса она обвинила котокафе.

Хозяйку котокафе Алину очень расстроила вся эта ситуация. Она заявила, что больше не намерена терпеть такое отношение хозяев к животным и впредь будет сразу обращаться в суд, чтобы на этих людей возбуждали уголовные дела по статье «Жестокое обращение с животными».

Источник: b-picture


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: