Суд обязал снести трехэтажную базу отдыха на первой линии у моря в Кирилловке

Переглядів: 18581

24 вересня 2018 18:23

Суд обязал снести трехэтажную базу отдыха на первой линии у моря в Кирилловке фото
база отдыха "Золото скифов"
Хозяйственный суд Запорожской области решением от 11 сентября удовлетворил иск прокуратуры о возврате ООО "Золото скифов" земельного участка в Кирилловке со сносом незаконно построенного здания базы отдыха. Об этом сообщают НАШІ ГРОШІ. ЗАПОРІЖЖЯ.

Согласно материалам дела, Кирилловский поселковый совет и ООО "Золото скифов" в 2008 году заключили договор аренды земельного участка для размещения пляжного оборудования площадью 0,1 га сроком на 49 лет с ежегодной арендной платой в размере 3,2 тыс. грн.

Согласно договору, земельный участок передавался фирме с рекреационным целевым назначением и без права капитальной застройки.

Однако, департамент архитектурно-строительной инспекции  во время проверки в 2018 выяснил, что "Золото скифов" подавало недостоверные данные и произвело самовольное строительство. Фирма оградила земельный участок, разместила несколько временных сооружений и начала строить трехэтажное здание.

Кроме этого, при обследовании участка Держгеокадастром, выяснилось, что он находится на расстоянии 6,18 м и 9,51 м от уреза воды Азовского моря. Таким образом, фирма начала незаконно строить капитальное сооружение в пределах прибрежной защитной полосы и пляжной зоны Азовского моря.

Учитывая это, полиция открыла соответствующее уголовное производство  и начала следствие, а прокуратура обратилась с иском в хозяйственный суд о расторжении договора аренды и возвращении земельного участка в первоначальное состояние - путем сноса самовольной застройки.

Суд иск удовлетворил. Указывалось, что кроме вышеприведенных аргументов, архитектурно-строительная инспекция в июле 2018 отменила декларацию о начале выполнения строительных работ для ООО "Золото скифов". Также инспекция выписала фирме предписания о сносе самовольно построенного трехэтажного здания, а директор фирмы получил штраф за внесение недостоверных сведений в строительную декларацию. Указанное предписание до сих пор не выполнено.

Ситуация с собственниками незаконной базы довольно запутана: ООО "Золото скифов" в настоящее время принадлежит Любови Дуле. До этого фирма принадлежала Вадиму Хижняку. На момент получения земли, в 2010 году, фирмой владел Василий Мельничук, а после этого, до 2016 года владельцем был Вячеслав Тостюков, затем Вадим Хижняк, пока его в 2017 году не сменила упомянутая Любовь Дуля.

Стоит добавить, что сейчас фирма оспаривает в суде результаты внеплановой проверки архитектурно-строительной инспекции. Ее представители просили суд остановить рассмотрение до вынесения решения административным судом, однако, получили отказ.


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
24 вересня 2018 г. (18:54)
Юля Люинецкая, так все таки фирма принадлежит Любке Дуле или Любови Шиш??? Или вообще её фамилия- Купишь или Фига???


Anonim
24 вересня 2018 г. (19:53)
завтра переоформят на блатного с хорошей крышей!!!И ложили большой и толстый на решение суда!!!!Уверен на 99% достроят и будет работать!!!
бек
24 вересня 2018 г. (20:17)
не решили вопрос деньгами..
Anonim
24 вересня 2018 г. (21:31)
Кто то верит , что базу снесут? Остались ещё. Иванушки- дурачки?
Павел
25 вересня 2018 г. (13:53)
А зачем сносить ,отдать какому нибудь детскому дому и пусть приезжают оздоравлеватся
Ксения
26 вересня 2018 г. (11:10)
по-вашему, детский дом имеет право на незаконную собственность в рекреационной зоне? прибрежная полоса не может быть приватизирована и капитально застроена, независимо от права собственности. как будто детские дома вне законодательства!
а в случае чего, напоминаю, что дома , особенно деревянные, очень хорошо горят. что и случилось с одним зажравшимся предпринимателем на Арабатке.)
Asert
26 вересня 2018 г. (17:03)
 
Так там в этой загородке на пляже не одно это здание,есть и бетонное одноэтажное соуружение с номером супер-люкс,его сносить не надо?









Лика
27 вересня 2018 г. (11:53)
Кто то заплатил больше

Схожі новини: