"Швейцарии у нас не получилось, но нужно делать блага у себя дома" (ФОТО. ВИДЕО)

Переглядів: 1548

23 серпня 2018 14:13

Швейцарии у нас не получилось, но нужно делать блага у себя дома (ФОТО. ВИДЕО) фото
В Мелитопольском районе отметили День независимости
Сегодня в Мелитопольской райгосадминистрации отметили День Флага и День независимости Украины.

С поздравлениями и пожеланиями выступили глава Мелитопольской райадминистрации Сергей Селевич, председатель Мелитопольского райсовета Александр Мордик и мелитопольский городской голова Сергей Минько.

Руководители района поздравили Новониколаевского сельского голову Евгения Таланова, у которого день рождения как раз 23 августа.

После чего началась церемония награждения.

За активную благотворительную деятельность, поддержку украинской армии президентской наградой - медалью за «Гуманитарное участие в антитеррористической операции» отмечен депутат Мелитопольского райсовета Виктор Краснопер.

За высокий профессионализм, активную гражданскую позицию и социально-экономическое развитие Мелитопольского района орденом «За заслуги перед Запорожской областью» ІІІ степени награждена терпеньевский сельский голова Наталья Овсянникова.

За заслуги в развитии района грамотами и благодарностями были награждены многие чиновники, госслужащие и общественные деятели.

От имени «Всеукраинского союза общественных организаций участников боевых действий, антитеррористической операции, ветеранов военной службы и правоохранительных органов» за высокое профессиональное мастерство и многолетнюю плодотворную работу в сфере патриотического воспитания молодежи грамотами были награждены представители учебных заведений района.

В зале присутствовали девять почетных граждан района, это все, кто сейчас проживает на территории района, всего почетных граждан пятнадцать.

В этом году принято решение изготовить памятные знаки и удостоверения почетного гражданина Мелитопольского района, сегодня их вручили законным владельцам.

Право выступить с речью от имени всех почетных граждан района предоставили Михаилу Гранкину, инициатору начала газификации района. Он отметил, что рад за достижения района, которые ранее в своем поздравлении перечислял С. Селевич, но указал и на недостатки.

- К празднику независимости я отношусь сдержанно-положительно. К сожалению, нужно признать, что наши надежды не оправдались. Мы не только не продвинулись вперед, но и немного сдали назад. Швейцарии у нас не получилось, но эту «Швейцарию» надо делать у нас в районе, селе, сельсовете, в объединенной громаде. Например, у нас люди сильно страдают от тарифов. По газу и электричеству мы ничего не можем сделать, но на тарифы на воду мы можем повлиять. Нужно делать блага у себя дома. Например, в Семеновском, Терпеньевском, Новобогдановском, Фруктовском сельских советах люди очень положительно отзываются о руководителях. Может быть, и другие руководители не менее авторитетны, а мне просто не приходилось с ними сталкиваться, но я прошу всех это дело учесть. И мне очень приятно, что в зале сидят люди, с которыми я работал, и дети этих людей. Спасибо вам всем и поздравляю всех с праздником независимости, - сказал М. Гранкин.

По окончании торжественной части в сессионный зал Мелитопольского райсовета дети внесли огромный флаг Украины.

Творческие коллективы Мелитопольщины порадовали гостей танцами, песнями и музыкальными композициями.

Фото и видео "МВ"







Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: