Этот день в истории: в Мелитополе женщину убил холодильник, Сергея Вальтера из суда увезла "скорая", взрыв в Новобогдановке

Переглядів: 1057

16 серпня 2018 06:30

Этот день в истории: в Мелитополе женщину убил холодильник, Сергея Вальтера из суда увезла скорая, взрыв в Новобогдановке фото
Чем было примечательно для Мелитополя и региона 16 августа в разные годы?

2008
Женщина по просьбе своей подруги непродолжительное время находилась у нее в доме (с. Терпенье Мелитопольского района). Когда хозяйка вернулась домой, входная дверь была заперта. Соседский мальчишка залез через окно и открыл дверь. В кухне около холодильника женщина обнаружила мертвой свою подругу. На место трагедии выезжали судмедэксперты и представители РЭСа. Они установили, что на металлической ручке холодильника было напряжение в 220 Вт, а на теле умершей женщины обнаружили электрометку. Хозяйка сообщила милиции, что ей было известно о неисправности холодильника, свою подругу она об этом тоже предупредила.

2009
В планах военных до конца года передать гражданским артбазу под Новобогдановкой. После передачи участка обществу там можно будет сеять сельскохозяйственные культуры, сажать деревья и т. п. В целом, с начала ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на территории 275-й артиллерийской базы боеприпасов в Новобогдановке полностью завершена очистка от боеприпасов всей технической территории базы - это 145,5 га. Уничтожено 35,6 тыс. тонн боеприпасов. Демонтированы 35 бывших капитальных хранилищ хранения боеприпасов.

2010
В Новобогдановке снова прогремел взрыв. На этот раз рвануло на частном подворье. Выехавшие на место ЧП спасатели обнаружили, что во дворе взорвался некий предмет, предположительно боеприпас, из-за чего в доме вылетели стекла, а хозяин попал в больницу.
В обстоятельствах произошедшего разбиралась следственная группа Мелитопольского РО УМВД.

Под стенами мэрии предприниматели собрались на митинг. Поводом для него стал закон о пенсионном страховании, вступивший в силу 17 июля. Теперь каждый плательщик фиксированного налога (а таковых в городе 1807) обязан платить взнос в Пенсионный фонд в размере 33,2 проц. от минимальной зарплаты. Выступающие утверждали, что такой платеж рыночникам не под силу. Поэтому они обращаются к Президенту внести изменения в закон. Среди предложений - уменьшить взнос до 5 проц. от «минималки», а пенсионеров, инвалидов и всех льготников вовсе освободить от платежа, ввести налог на роскошь. Заготовленную резолюцию пришедший народ поддержал. Ее передали в исполком.

2012
Новым директором КП «Водоканал» был назначен Николай Караваинов. Он родом из Бердянска, там же окончил машиностроительный техникум, затем получил специальность инженера-механика в Киевском политехническом институте. С мая этого года работал первым заместителем директора КП «Водоканал».

Также в этот день у Мелитопольского округа появился новый благочинный - протоиерей Александр (Целиков), а у собора св. князя Александра Невского теперь новый настоятель - архиепископ Запорожский и Мелитопольский Лука.

Мелитопольская флорбольная команда "Скала" стартовала в международном турнире "Czech Open-2012". Как сообщает пресс-служба ФлК "Скала", турнир "Czech Open" является одним из крупнейших флорбольных кубков планеты, и уже второй десяток лет считается неофициальным клубным чемпионатом Европы. Это был трудный день для наших спортсменов: сразу две игры провели флорболисты "Скалы". Сначала они встретились с финами, затем с командой "Spartak Pelhrimov".

2013
ЧП Галант, предоставляющее ритуальные услуги, пришлось освободить помещение бывшего вивария на территории ТМО «Многопрофильная больница интенсивных методов лечения и скорой медицинской помощи», которое занимало с 2004 г. Еще в мае этого года горисполком принял решение о передаче этого здания площадью 79 кв. м на баланс КП "Ритуальная служба "Ритуал".

В Мелитопольском горрайонном суде судебная коллегия продолжила ознакомление с материалами уголовного дела «мелитопольской ОПГ». После полутора часов заседания Сергей Вальтер почувствовал себя плохо, суд объявил 15-минутный перерыв. Адвокаты С. Вальтера вызвали карету "скорой". После осмотра врачами Сергея Вальтера увезли в больницу для дальнейшего обследования и оказания медицинской помощи. Суд объявил перерыв до 19 августа.

2016
В Днепровском апелляционном суде было рассмотрено решение суда первой инстанции по иску депутата Мелитопольского горсовета Галины Данильченко о признании недействительной сессии от 20 ноября. Напомним, Мелитопольский суд иск депутата удовлетворил и сессию признал недействительной. Это решение было обжаловано юристами исполкома, однако апелляционный суд жалобу отклонил и решение суда первой инстанции оставил в силе.

2017
На ул. Героев Украины (быв. Кирова) произошло убийство. По неофициальным данням, убита женщина. В совершении преступления подозревается ее сын. В Мелитопольском отделе полиции факт убийства подтвердили. На месте событий работала следственная группа.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: