Верховный суд Украины поставил точку в деле о незаконности снятия с должности Юрия Есипенко

Переглядів: 2327

3 серпня 2018 14:52

Верховный суд Украины поставил точку в деле о незаконности снятия с должности Юрия Есипенко фото
Вчера экс-председатель Мелитопольского районного совета Юрий Есипенко получил документ из Верховного суда Украины. В многолетней судебной тяжбе о незаконности снятия его с должности председателя Мелитопольского райсовета поставлена точка.

Напомним, что 11 сентября 2014 года на сессии Мелитопольского райсовета было принято решение о снятии с должности Ю. Есипенко. За это решение проголосовали 17 из 29 районных депутатов. 20 октября 2014 года Юрий Иванович обратился в Мелитопольский городской суд, считая незаконными решение 36-й сессии Мелитопольского райсовета о снятии его с должности председателя райсовета и решение 37-й сессии райсовета о назначении на эту должность Евгения Любцова.

Ю. Есипенко рассказал, что тогда Мелитопольский городской суд принял решение о незаконности решений райсовета и постановил восстановить его в должности. Но к тому времени председатель Мелитопольского райсовета Александр Мордик подал апелляцию на это решение в Днепропетровский апелляционный административный суд. Однако, и этот суд подтвердил правильность решения Мелитопольского горсуда. Неудовлетворившись этим вердиктом, А. Мордик обратился в Высший апелляционный суд в Киеве. В виду судебных реформ Высший апелляционный суд был упразднен и создан новый Верховный суд Украины, являющийся главной и единственной кассационной инстанцией. Днями он вынес вердикт: оставить в силе решения Мелитопольского городского и Днепропетровского апелляционного судов, а в кассации Мелитопольского райсовета отказать.

Как известно, восстанавливаться в должности Ю. Есипенко некуда - срок полномочий избранного в 2010 году депутатского корпуса завершился в 2015 году. Но, как сказал Ю. Есипенко, он на самом высшем уровне доказал свою правоту о том, что в 2014 году депутаты сняли его с должности, нарушив законы.

Фото из архива "МВ"


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
3 серпня 2018 г. (15:27)
В рамках новой судебной системы такого суда не существует!!!
Anonim
3 серпня 2018 г. (16:09)
Какого, Верховного?
Anonim
3 серпня 2018 г. (18:34)
Нет теперь суда под названием "Верховный Суд Украины". 
Сейчас только "Верховный суд"
Anonim
4 серпня 2018 г. (00:45)
ВАСУ нету а Верховный суд Украины так и остался
Zloy
6 серпня 2018 г. (16:38)
Видно не возвращали Вам документы из суда. НЕТ Верховного суда Украины. Сейчас только Верховный суд. 
Ухвалами из Верховного суда это подтверждено
Anonim
5 серпня 2018 г. (16:00)
Есипенко требуй  вернуть зарплату за это время проучи таких как Мордик и прочих чтобы Минько и Федорову было не повадно

Схожі новини: