Этот день в истории: назначен новый начальник управления образования, казаки пикетировали горисполком

Переглядів: 1199

30 липня 2018 06:26

Этот день в истории: назначен новый начальник управления образования, казаки пикетировали горисполком фото
Чем было примечательно для Мелитополя и региона 30 июля в разные годы?

30 июля 2007 года Мелитопольский городской голова Дмитрий Сычев назначил временно, до решения конкурсной комиссии, исполнять обязанности начальника управления образования Игоря Елисеева. Игорю Анатольевичу 35 лет. Он закончил Киевский институт иностранных языков, работал в ООШ-23 заместителем директора, преподавателем английского языка.

30 июля 2009 года решением 35-й сессии райсовета в Мелитопольском районе было создано коммунальное предприятие "Специализированная ритуальная служба Мелитопольского райсовета Запорожской области".

30 июля 2010 года летняя эстрада в парке культуры и отдыха им. М. Горького стала центром индийской культуры. Праздничный концерт для мелитопольцев организовало национально-культурное общество "Ганга" во главе с Анжеликой Дарий.

На сцене - индийские божества, флаг государства, лепестки роз и нескончаемые танцы: классические, народные, эстрадно-классические и современные. В зрительном зале под открытым небом - пришедшие на звук музыки отдыхающие.

В этот же день во второй половине дня под стенами Мелитопольского горрайонного суда появились казаки с плакатами в руках. Они пришли поддержать своего коллегу, частного предпринимателя и есаула Мелитопольского куреня Сергея Ладюкова, в отношении которого сотрудники Мелитопольского горотдела составили админпротокол за неповиновение сотрудникам милиции.

События происходили еще 3 июля на северном выезде из города - торговой площадке, где мелитопольцы продают фрукты. Милиционеры пытались разогнать торгующих, за которых вступился предприниматель С. Ладюков. По словам последнего, он имеет госакты на землю и разрешение на строительство торговой площадки. Общение с милиционерами переросло в потасовку. 30 июля в суде админпротокол в отношении есаула рассмотрен не был. Судья О. Васильцов отправил протокол на доработку в горотдел милиции в связи с процессуальными нарушениями. Жалобу на противоправные действия милиции есаул также подал в прокуратуру.

30 июля 2013 года вышел в свет первый номер научно-популярного «Мелитопольского краеведческого журнала». Это первое периодическое издание такой тематики в истории города и края. Основателем журнала стала общественная организация «Союз краеведов Мелитопольщины». В журнале помещено 26 статей и кратких сообщений. Они охватывают историю края с доисторических времен и до наших дней.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: