Этот день в истории: назначен новый директор Терцентра, город скинулся на подарок тральщику, на производстве умер мужчина

Переглядів: 982

29 липня 2018 07:01

Этот день в истории: назначен новый директор Терцентра, город скинулся на подарок тральщику, на производстве умер мужчина фото
Чем было примечательно для Мелитополя и региона 29 июля в разные годы?

29 июля 2007 года несколько десятков паломников римо-католической церкви из Мелитополя, Кривого Рога, Запорожья, Новгородковки и Польши пешком отправились в Запорожье. Конечный пункт маршрута паломников - областной католический храм Бога-отца милосердного. Это десятое, юбилейное, паломничество, которое совершают католики Мелитополя. В пути верующие будут восемь дней, за которые преодолеют более 120 км.
Цель паломничества - освятить молитвой наш край, духовно возродиться и укрепиться в вере.

29 июля 2010 года директором коммунального предприятия «Территориальный центр социального обслуживания Мелитопольского районного совета» был назначен Виталий Неделько. Он родился в 1976 году, в 1998-м окончил Мелитопольский государственный педагогический университет по специальности «Биология-химия», имеет около 7 лет непрерывного стажа, включая руководящие должности.
В. Неделько всю жизнь проработал в районе, знаком с его проблемами, имеет необходимые знания и опыт для того, чтобы качественно руководить терцентром.

29 июля 2011 года город Мелитополь отправил тральщику, который носит его имя, подарок на 13,42 тыс. грн. Собирали его предприятия и частные предприниматели. Одни предоставили инструмент, краску, лак, олифу. Вторые – медикаменты, посуду. Третьи – водонагреватель, канцтовары и т.д. В акции участвовали Моторный завод, частные предприниматели Зинченко, Цивиренко, КП «Асфальтобетонный завод», «Жилмассив», «МБТИ», УК «Комэнерго», центральная аптека, магазин «Оригинал». Груз к месту назначения доставит делегация, состоящая из сотрудников исполкома.
Напомним, базовый тральщик "БТ-79" был заложен 20.09.1977 г. в Петрозаводске на судостроительном заводе "Авангард", спущен на воду 30.11.1978 г., вступил в состав флота 30.09.1979 г. 1.08.1997 г. корабль был передан ВМС Украины в ходе раздела Черноморского флота, где получил наименование "Мелитополь" (бортовой номер - U330). Экипаж: 39 чел.

29 июля 2013 года в Мелитополе случилась пятая с начала года смерть на производстве.
Мужчина пришел на работу на «Гидросила-МЗТГ» и, не успев приступить к работе, умер. По трем случаям расследование закончено, и случаи смерти признаны с производством не связанными, по двум расследование еще продолжается.

29 июля 2014 года в Мелитопольском городском краеведческом музее открылась выставка «Первая Мировая война». 27 экспонатов из архивов музея перекочевали в освещенные витрины зала на втором этаже, чтобы напомнить горожанам вехи истории столетней давности, рассказать о подвигах земляков. Большинство экспонатов выставки хранились в запасниках и не выставлялись уже около 30 лет. Среди них довольно ценные и очень редкие артефакты.

В этот же день в художественном салоне «Арт-Хаус» состоялось открытие выставки мелитопольской вышивальщицы Елены Куриленко. Это дебют рукодельницы. Рядом с ее работами выставлены и произведения Тамары Захваловой – наставницы и приятельницы Елены. Вышивает Е. Куриленко крестом, гладью и бисером. 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: