"Заявили о минировании". В Запорожье сотрудники СБУ задержали пять автобусов с паломниками в Киев (ВИДЕО)

Переглядів: 1335

27 липня 2018 08:59

Заявили о минировании. В Запорожье сотрудники СБУ задержали пять автобусов с паломниками в Киев  фото
СБУ заявила о минировании автобусов с запорожскими верующими
Сегодня ночью сотрудники СБУ заблокировали проезд на Набережной магистрали в Запорожье пяти автобусов с верующими Запорожской епархии УПЦ, которые отправлялись в Киев. Об этом сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ со ссылкой на очевидцев.

Священник Александр Микитенко, клирик Запорожской епархии Каменко-Днепровского благочиния с. Благовещенка рассказал, что во время остановки к ним подъехали четыре легковых автомобиля представительского класса.

"Из автомобилей вышло около десяти сотрудников СБУ. Они заявили, что якобы поступило сообщение о минировании наших автобусов. Эти люди в грубой форме потребовали от священника нашей колонны, чтобы он им покорились и все вышли из автобусов и дали возможность их осмотреть взрывотехникам, которые якобы должны подъехать", - сказал он.

Священник отметил, что в течение более полутора часа к ним так никто и не приехал.

"Сотрудники СБУ составили половину протокола, опрашивая меня, а когда начали снимать на видеокамеру, куда-то отошли. Сейчас стоят подальше от нас, опасаясь камер телефона. А мы стоим на обочине и ждем дальнейших указаний от СБУ", - сказал он.

После того как представитель СБУ закончил составлять протокол, а верующие написали встречный протокол, они продолжили свой путь к столице.












Источник: Страна


Имя:
Ваш комментарий:

Мелитополец
27 липня 2018 г. (11:00)
Пусть эти ,,верующие,, валят в москву!!!!
Anonim
27 липня 2018 г. (11:45)
А что, так можно было, спрашивает Виктор Янукович?

Зы. Тебя, мудака майданного, спросить забыли, куда валить

Схожі новини: