Этот день в истории: сотрудники ГАИ контролировали мотоциклистов, выявлены маршрутчики-нарушители, Газаев победил в Карловых Варах

Переглядів: 831

22 липня 2018 07:01

Этот день в истории: сотрудники ГАИ контролировали мотоциклистов, выявлены маршрутчики-нарушители, Газаев победил в Карловых Варах фото
Чем было примечательно для Мелитополя и региона 22 июля в разные годы?

22 июля 2008 года в Мелитополе стартовала профилактическая операция «Мотоциклист», которая длилась месяц. Инициировало операцию Управление ГАИ, обеспокоенное возрастающим количеством ДТП с участием мотоциклистов. По статистике, каждая четвертая авария (от общего количества) происходит по вине водителей мотоциклов, участились также случаи незаконного завладения мотоциклами и скутерами. В ходе акции ужесточился контроль за соблюдением мотоциклистами правил дорожного движения, проводились профилактические мероприятия: лекции, беседы и т. д. Сотрудники ГАИ обратились в городские пункты проката скутеров с просьбой не давать в прокат технику несовершеннолетним и водителям, находящимся в состоянии алкогольного опьянения.

22 июля 2010 года сотрудниками ГСБЭП выявлено два горе-водителя, которые имели нарушения. Водитель на маршруте №20 ("з-д Моторный - лесопарк") осуществлял перевозку пассажиров без лицензии. Он лишен лицензии еще в марте 2009 года и уже привлекался к админответственности за нарушение порядка ведения хозяйственной деятельности (ст. 164 Кодекса Украины об административных правонарушениях).
Поскольку нарушение повторное за год, статья предусматривает конфискацию орудий производства, в данном случае автомобиля. Маршрутку изъяли.

Еще один водитель работал на маршруте №5 ("База РПС - ул. Песчанская") без договора с исполкомом. Его машина была изъята, а через несколько дней передана на сохранение. Но водитель продолжил перевозить пассажиров, не имея на то законных оснований, поэтому машину пришлось изымать повторно.

22 июля 2017 года мелитополец Валерий Газаев победил на международном турнире по поднятию лог-лифта и тяге на максимум "Static Monster" в чешских Карловых Варах.

В представительном турнире участвовали самые сильные атлеты из Чехии, Словакии, Словении, Украины, Венгрии, Австрии, Ирана, Канады и Сингапура. Богатыри соревновались в весовых категориях до 105 кг и в супертяжелой весовой категории. Нашу страну представляли мелитополец Валерий Газаев и спортсмен из Львова Олег Пылыпяк. В. Газаев, выступая в весе до 105 кг, установил личный рекорд в лог-лифте, подняв бревно весом 150 кг. В тяге он показал результат в 310 кг. В сумме двоеборья Валерий завоевал первое место. О. Пылыпяк выступал среди супертяжей и занял второе место, продемонстрировав такие результаты: лог-лифт - 200 кг, тяга - 340 кг.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: