Этот день в истории: мелитопольский боксер победил армянина, горожане сдавали амброзию, скончался депутат Андрей Застрожников

Переглядів: 1000

16 липня 2018 06:40

Этот день в истории: мелитопольский боксер победил армянина, горожане сдавали амброзию, скончался депутат Андрей Застрожников фото
Чем было примечательно для Мелитополя и региона 16 июля в разные годы?

16 июля 2010 года состоялось открытие и освящение колокольни храма святых равноапостольных Кирилла и Мефодия Киевского патриархата (возле фабрики «Надежда»). Прошло освящение в преддверии восьмой годовщины смерти Олега Олексенко. В своей жизни О. Олексенко способствовал тому, чтобы строились и развивались церкви, поэтому родственники и последователи его добрых дел помогли построить колокольню и приобрести колокола.

Мастер Александр Синегин создал проект колокольни и сам воплотил его в жизнь под руководством Сергея Манучаряна. На перекладине звонницы шесть новеньких колоколов, которые были отлиты на литейном заводе в Ново-Волынске. Один из прихожан, Александр, умеющий управляться с колоколами, сыграл мелодию, завершившуюся аплодисментами присутствующих.

16 июля 2011 года в финальном поединке чемпионата Европы по боксу среди школьников, который проходил в Грозном, мелитопольский боксер Владислав Хрипченко, воспитанник ДЮСШ-1 (тренер Роман Онищенко), победил армянского боксера Алешу Стамболцяна со счетом 3:6. Путь Влада к победе и титулу чемпиона Европы в весовой категории 72 кг был довольно успешным: в четвертьфинале он одержал победу со счетом 5:2 над ирландским файтером Гари Вордом; в полуфинале встреча Владислава с российским спортсменом Ильей Титовым завершилась победой мелитопольца со счетом 9:6.

Золотая медаль Влада - единственное золото в активе украинской сборной на грозненском чемпионате. Всего украинская сборная завоевала восемь медалей: одну золотую, три серебряных и четыре бронзовых. В итоге, сборная Украины заняла четвертое общекомандное место, пропустив вперед команды России, Армении, Азербайджана.

16 июля 2012 года в Мелитополе впервые стартовала акция «Амброзия». На территории ООО «Зеленстрой» по будням принимали амброзию полыннолистную с корнем по цене 50 коп. за 1 кг. Но, сразу мелитопольцы большой активности не проявили. Только один горожанин в три приема сдал 102 кг амброзии, вырванной на ул. 40 лет Октября в районе железной дороги. Большинство жителей нижней части города по-прежнему предпочитают сообщать о местах произрастания сорняка по телефону. При наличии большого количества сорванной амброзии специалисты ООО «Мелитопользеленстрой» по звонку выезжают на место, забирают вырванные растения и расплачиваются за «товар».

16 июля 2013 года за средства областного бюджета приобретены путевки в летний лагерь для детей льготных категорий. Всего путевки к морю получили 44 ребенка. Ребятам посчастливилось отдохнуть в детском лагере «Прометей», который находится в Приморском районе. По информации Приазовской райгосадминистрации, в Приазовском районе дети с ограниченными возможностями вместе с родителями уже отдохнули на КП «База отдыха Коммунар». А дети из детских домов семейного типа побывали в детских лагерях «Тихая пристань» и «Азовский Маяк».

16 июля 2016 года внезапно скончался депутат Мелитопольского райсовета от «Оппозиционного блока», доцент кафедры «Маркетинг» Таврического государственного агротехнологического университета Андрей Застрожников. Он был известен как эксперт в сфере сельскохозяйственного производства и менеджмента земельных отношений.

Депутат ушел из жизнина 36-м году жизни в отделении реанимации.Причиной смерти предварительно назвали оторвавшийся тромб.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: