Этот день в истории: в музее появилась уникальная книга, в Мелитополе прошли первые гонки, произошли кадровые перестановки в Теплосети

Переглядів: 926

14 липня 2018 07:02

Этот день в истории: в музее появилась уникальная книга, в Мелитополе прошли первые гонки, произошли кадровые перестановки в Теплосети фото
Чем было примечательно для Мелитополя и региона 14 июля в разные годы?

14 июля 2010 года фонды городского краеведческого музея пополнила уникальная книга "Героев славных имена", посвященная 65-летию Великой Победы. Ее музею передал в подарок председатель Мелитопольского райсовета ветеранов Леонид Коваленко. Этому событию предшествовало обращение райсовета ветеранов и краеведческого музея в Запорожский областной совет ветеранов Украины, при содействии которого создана эта книга.

В книге "Героев славных имена" впервые полно и всеобъемлюще воссоздается картина трагических военных лет в Запорожской области. Исторический материал в ней дополнен уникальными иллюстрациями, многие из которых публикуются впервые. Вторая же половина книги посвящена Героям Советского Союза - уроженцам Запорожского края, работе поисковых отрядов в мирное время, деятельности ветеранских организаций региона.

14 июля 2012 года в городе прошел первый официальный «DRAG racing Melitopol» - гонки на ускорение на 402 метра, четверть американской мили. Начались гонки с площади Победы, а затем выехали на одну из трасс. Парни приспособили под свое хобби отрезок дороги, ведущей к с. Обильное от трассы Харьков-Симферополь. Во время гонок ситуацию на дороге ребята контролировали: приобрели специальные фишки, по рации сообщали об обстановке на старте и финише, дабы не мешать изредка проезжающему транспорту.

14 июля 2014 года Кирилл Зеленов попрощался с должностью начальника жилотдела. Он на общественных началах помогает и. о. мэра Сергею Минько. В апреле предприниматель уже стажировался в горисполкоме. Планировалось, что он займет кресло помощника городского головы. Однако должность помощника в принятой депутатами властной структуре была упразднена, и со 2 июля К. Зеленов, к тому моменту успешно прошедший спецпроверку, трудился в мэрии в качестве начальника жилотдела. А с 14 июля он будет снова «подставлять надежное плечо» С. Минько.

14 июля 2016 года на ООО "Мелитопольские тепловые сети" произошли первые кадровые перестановки после отстранения директора Константина Тюрина. Один сотрудник уволен по собственному желанию (секретарь руководителя). На предприятии введена должность замдиректора по финансовым вопросам, на нее трудоустроена бывший главбух Наталья Гончарова. Также принят на работу человек в службу безопасности предприятия.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: