Этот день в истории: провели суд над Сахацкой, открылся первый «Укртелеком», мэр поощрил молодежь и квартальных

Переглядів: 934

13 липня 2018 06:40

Этот день в истории: провели суд над Сахацкой, открылся первый «Укртелеком», мэр поощрил молодежь и квартальных фото
Чем было примечательно для Мелитополя и региона 13 июля в разные годы?

13 июля 2010 года в Мелитопольском горрайонном суде под председательством судьи Виктора Кучеренко проходило слушание уголовного дела по обвинению бывшего директора краеведческого музея В. Сахацкой. Обвинили Валентину в злоупотреблении служебным положением и служебном подлоге. Нарушения связаны с необоснованной оплатой труда сотрудникам музея в выходные и праздничные дни и оплатой труда лицам, которые в музее числились номинально, но зарплату получали. Все злоупотребления вылились в сумму около 60 тыс. грн.

13 июля 2011 года в Мелитополе открылся универсальный фирменный центр продаж и обслуживания потребителей ОАО «Укртелеком», где жители города и района имеют возможность протестировать и подключиться к наиболее популярным услугам компании.

13 июля 2017 года на очередном заседании Мелитопольского горисполкома было принято решение о назначении стипендии городского головы работающей молодежи.

Разовой выплате по тысяче гривен удостоены двое сотрудников МГПУ им. Б. Хмельницкого и три тренера ДЮСШ № 1. Всего в 2017 году в список премирования от городского головы попали восемь человек. Помимо молодежи, разовую денежную помощь получили 75 председателей уличных комитетов (в народе - квартальные).

Сумма денежной помощи составила 2330 грн. Десять человек главных над квартальными получили денежное вознаграждение в размере 3457 грн. Всего на эти выплаты в 2017 году выделено 200 тыс. грн.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: