Этот день в истории: горожане пикетировали «Водоканал», избирали главу профсоюзного комитета, занялись духовным воспитанием инвалидов

Переглядів: 872

11 липня 2018 06:35

Этот день в истории: горожане пикетировали «Водоканал», избирали главу профсоюзного комитета, занялись духовным воспитанием инвалидов фото
Чем было примечательно для Мелитополя и региона 11 июля в разные годы?

11 июля 2008 года новую центрифугу стоимостью 146 тыс. грн. привезли на Мелитопольскую станцию переливания крови. Новое оборудование приобретено за средства областного бюджета. Центрифуга необходима для переработки донорской крови, а именно разделения ее на эритроцитарную массу и плазму.

11 июля 2011 года в Центре реабилитации детей-инвалидов торжественно открыли комнату морально-духовного воспитания, идея создания которой появилась еще двумя годами ранее. В морально-духовной комнате проводятся встречи, на которых детей учат доброте, любви, жить по заповедям Божьим и верить в добро, и несколько раз в неделю принимает православный священник.

11 июля 2013 года в коммунальном учреждении «Центр первичной медико-санитарной помощи» состоялась первая профсоюзная конференция, на которой глава райсовета Юрий Есипенко представил собравшимся руководителя центра ПМСП Елену Твердую. Во время конференции избрали профком и главу профсоюзного комитета Центра ПМСП. Возглавит профком главная медсестра центра Татьяна Шарова.

11 июля 2016 года около 20 человек собралось на пикет, организованный «Союзом левых сил», у административного здания КП «Водоканал». Люди протестовали против повышения тарифов на водоснабжение и водоотведение. Присутствующие на пикете собирали подписи за создания депутатской комиссии по проверке обоснованности тарифов, а также требовали разъяснений от руководства КП «Водоканал».

В этот же день городской голова Сергей Минько находился в Киеве, где встретился с премьер-министром Канады Джастином Трюдо, депутатами Верховной Рады и представителями бюджетного комитета. На встрече обсуждались вопросы экономического сотрудничества. В частности говорили о том, чтобы украинские товары были больше представлены на канадском рынке.


Имя:
Ваш комментарий:

Степан.
11 липня 2018 г. (07:16)
Грядет очередное "покращення" - повышение цен ЖКХ, и, позже, всего остального. Другими словами: ваши жизни проданы за безценок. Постраффляаааю.
Ну, молодец, Федоров, благоустраивает. Вопрос к Минько и Федорову: - Ув. мэр и зам. мэра, назовите, ХОТЯ БЫ, ПЯТЬ достижений РАЗВИТИЯ города (не путать с ремонтами или, с так называемым, "благоустройством"), сколько, ЗА ЧЕТЫРЕ ГОДА, семей (не БЕЖЕНЦЫ) получили квартиры, сколько трудоустроенно человек (на постоянное место работы, с соцпакетом), какие предприятия начали работать (или открылись новые), во сколько раз снижены цены (начиная магазинами, заканчивая ЖКХ)??? - за время, вами, восседания на троне. 

Схожі новини: