Этот день в истории: в Мелитополе дешевел бензин, прошли первые сборы участников АТО, умер мужчина на рабочем месте

Переглядів: 911

10 липня 2018 06:32

Этот день в истории: в Мелитополе дешевел бензин, прошли первые сборы участников АТО, умер мужчина на рабочем месте фото
Чем было примечательно для Мелитополя и региона 10 июля в разные годы?

10 июля 2009 года в Мелитополе отмечалось резкое падение цен на бензин. Его стоимость уменьшились сразу на 10-20 коп. за литр. В итоге стоимость литра А-95 - 6,4-6,75 грн., литр А-92 – 6,1-6,48 грн., а низкооктанового А-76 – 5,8 грн. за литр. Подешевело и дизельное топливо. Его цена опустилась до 5,15-5,48 грн. за литр, а вот газ на 10 копеек подорожал. Цена литра смеси пропан - 3,9 грн. Такое падение цен эксперты связывают со снижением стоимости нефти и нефтепродуктов на мировых рынках.

10 июля 2013 года в художественном салоне «АртХаус» открылась персональная выставка Марии Фроловой – молодой талантливой художницы, которая работает в различных техниках. Порядка семидесяти ее работ, в том числе и роспись по керамике, представлены на первой персональной выставке. На создание одной работы у М. Фроловой может уйти от недели до года, а если приходит вдохновение, то шедевр может появиться и за сутки.

10 июля 2015 года в Мелитополе состоялись первые сборы Межрайонного союза участников АТО. В них приняли участие 32 человека, был избран председатель правления - им стал Николай Глуховский. Цель новосозданной общественной организации - защита прав и интересов участников АТО. Стать участниками организации могут все демобилизованные, мобилизованные и члены семей, действующие военнослужащие, бойцы добровольческих батальонов, кадровые военные. Направления работы организации: социальная адаптация и реабилитация военнослужащих, оказание юридической помощи бойцам и их семьям, помощь семьям ребят, защищающих Родину.

10 июля 2016 года 53-летний мужчина умер прямо на рабочем месте. Инцидент случился в Акимовском межрайонном управлении водного хозяйства. Мужчина работал машинистом насосной установки, его бездыханное тело нашли на рабочем месте.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: