Этот день в истории: уникального студента выпустил ТГАТУ, жильцы жаловались на коммунальщиков, а студенты учились быть лидерами

Переглядів: 973

6 липня 2018 06:40

Этот день в истории: уникального студента выпустил ТГАТУ, жильцы жаловались на коммунальщиков, а студенты учились быть лидерами фото
Чем было примечательно для Мелитополя и региона 6 июля в разные годы?

6 июля 2009 года диплом бакалавра защитил уникальный студент ТГАТУ Володя Мирошниченко. Четырьмя гадами ранее вуз принял парня, инвалида детства, который не умел самостоятельно писать и передвигаться. Путь к получению диплома оказался непростой. Парень ходил на занятия с мамой. Она писала вместо него лекции, а уже дома Володя повторял написанное матерью и таким образом обучался. Самым большим стрессом для студента были подъемы на этажи университета. Но одногруппники с охотой помогали парню. Тема диплома Володи – «Проект модернизации макаронного пресса для Мелитопольского элеватора».

6 июля 2010 года северная часть с. Константиновка осталась без электроснабжения. Причиной этому послужили не только профилактические работы, которые проводили энергетики Мелитопольского района в рамках подготовки к работе в осенне-зимний период. Хлопот добавила гроза, повредившая проходной изолятор на одной из подстанций в с. Константиновка.

6 июля 2013 года на сессии горсовета вынесен вопрос о жалобах жильцов на два коммунальных предприятия. Горожанам не угодили ООО «Жилмассив» и ООО «Комфорт-Мелитополь». По словам старших домов, руководство этих предприятий не предоставляет сметы и акты выполненных работ. Таким образом, старшие домов не могут эффективно контролировать расходные средства, поступившие от жителей дома. В результате обсуждения проблемного вопроса, депутат горсовета Валерий Мищенко обратился к городской власти с просьбой создать общественную организацию, которая будет контролировать работу ЖЭКов.

В этот же день стартовал выездной семинар «Студенческое самоуправление в городе Мелитополе». В нем приняло участие 25 студентов из шести высших учебных заведений: МГПУ им. Б. Хмельницкого, Классического приватного университета, университета «Украина», колледжа ТГАТУ, МОП ЗИЭИТ, факультета ЗНУ. Они учились становиться лидерами, вести за собой и «зажигать» своих однокурсников.

6 июля 2017 года в городском парке прошел веселый квест по национальным мотивам «Пока цветет папоротник». Мероприятие приурочили к празднику Ивана Купала. Веселая игра проходила на «Поляне сказок» и собрала детвору разного возраста. Дети проходили множество заданий, которые помогли узнать, где же находился волшебный цветок и клад. На празднике работали аниматоры, которые подзадоривали юных игроков и поддерживали их веселое настроение. Детей научили плести венки из цветов и ознакомили с традициями празднования Ивана Купала.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: