Этот день в истории: обворовали мелитопольского предпринимателя, уволился Геннадий Иванов, городские спасатели преодолевали преграды

Переглядів: 899

5 липня 2018 06:31

Этот день в истории: обворовали мелитопольского предпринимателя, уволился Геннадий Иванов, городские спасатели преодолевали преграды фото
Чем было примечательно для Мелитополя и региона 5 июля в разные годы?

5 июля 2007 года на базе спортивного комплекса Главного управления МЧС в Запорожской области прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту. В них приняли участие 18 команд. Спортсмены соревновались в восхождении по штурмовой лестнице на четвертый этаж учебной башни, преодолении 100-метровой полосы препятствий, пожарных эстафетах и боевом развертывании. Победителями оказались бердянские спасатели. Второе место заняла команда Хортицкого района Запорожья, мелитопольская команда спасателей оказалась на почетном третьем месте. Победители получили грамоты и ценные подарки.

5 июля 2008 года в селе Атманай (Акимовский район) проходили областные соревнования по конному спорту «Преодолей препятствие». В нем приняли участие 11 конных школ из Запорожья, Новогригорьевки, Новониколаевки, Акимовки и самого Атманая. Честь Мелитополя отстаивали две школы, и обе привезли домой кубки победителей. Воспитанники конно-спортивной школы «Аллюр» при МГПУ Кристина Полякова и Даниил Жиганов стали вторыми на своих маршрутах. Два третьих места у Маши Перебейнос, которая выступила как на юношеском, так и на взрослом маршруте. Первые места заняли участники запорожских конно-спортивных школ.

5 июля 2013 года уволен по соглашению сторон Геннадий Иванов, работавший главным специалистом отдела по контролю за санитарным состоянием горисполкома. После его ухода в отделе остался работать всего один сотрудник вместо трех. Однако представители местной власти заверили, что в ближайшее время пройдет набор новых сотрудников, имеющих опыт работы в подобных структурах.

5 июля 2015 года у предпринимателя Мелитополя украли четверть миллиона. Злоумышленник проник в дом через окно, завладел деньгами и золотом. Общая сумма ущерба составила 240 тысяч гривен. Правоохранители отметили, что дом не был оборудован сигнализацией.

5 июля 2017 года в Акимовке открыли первый тротуар, выложенный плиткой, протяженностью 350 метров. Он тянется по ул. Центральной от стадиона до Центра предоставления административных услуг. На укладку плиткой тротуаров в Акимовке было выделено 700 тысяч гривен. Работа велась предприятием КП «Акимовское БТИ».


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: