Этот день в истории: в Мелитополе отметили 1025-летие Киевской Руси, скорбили о смерти известного тренера и устраивали «похороны» Конституции

Переглядів: 825

28 червня 2018 07:01

Этот день в истории: в Мелитополе отметили 1025-летие Киевской Руси, скорбили о смерти известного тренера и устраивали «похороны» Конституции фото
Чем было примечательно для Мелитополя и региона 28 июня в разные годы?

28 июня 2013 года мелитопольцы отметили 1025-летие крещение Киевской Руси. Горожане утром пришли на площадь Победы. Перед ними выступили представители духовенства города и провели торжественную молитву. Пришедшие на площадь горожане увидели работы художников и фотохудожников города, посвященные православному Мелитополю.
Под аркой прошли выставки и благотворительная ярмарка, на которой все желающие могли купить церковные принадлежности, литературу, мед, поделки, сделанные руками прихожан городских храмов.

28 июня 2015 года перестало биться сердце мастера спорта СССР, известного в Мелитополе тренера по спортивной гимнастике Алика Скрипки. Он ушел из жизни на 72-м году жизни после тяжелой и продолжительной болезни.

28 июня 2016 года «Союз левых сил» устроил символические «похороны» Конституции. Лидеру заварушки Т. Генову полиция предъявила обвинения в не санкционированном проведении митинга. На что Генов дал правоохранителям свои пояснения. По его мнению, это не митинг, а пикет, о проведении которого местную власть ставить в известность не обязательно. Правоохранителями в отношении организатора «похорон» составлен и передан в суд админпротокол.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: