Этот день в истории: в Мелитополе провели конкурс невест, первый праздник Холи и приняли Генплан «в обход закона»

Переглядів: 858

26 червня 2018 06:40

Этот день в истории: в Мелитополе провели конкурс невест, первый праздник Холи и приняли Генплан «в обход закона» фото
Чем было примечательно для Мелитополя и региона 26 июня в разные годы?

26 июня 2009 года в городское кафе вторглись злоумышленники и вынесли технику и продукты питания. Среди украденной техники: музыкальный аппарат, микроволновая печь. Общая сумма ущерба составила около 10 тыс. грн.

26 июня 2013 года в Мелитопольской райгосадминистрации удостоверения, подписанные Президентом Украины, и почетные знаки получили семь матерей-героинь.

26 июня 2014 года активисты Акимовского района собрались во второй раз в центральном парке пгт Акимовка и обсуждали вопросы его восстановления. Это уже вторая попытка «оживить» парк, ведь первая не увенчалась успехом.

26 июня 2016 года впервые в Мелитополе прошел яркий фестиваль красок Холи. Желание позабавиться разноцветными красками собрало в городском парке им. М. Горького много желающих разных возрастов. Праздник принес горожанам незабываемые яркие эмоции и погрузил собравшуюся толпу в разноцветную дымку.

Параллельно в парке прошел традиционный конкурс в рамках фестиваля свадебных услуг «Черешнева наречена-2016». В нем приняли участие невесты возрастом от пяти недель до 79 лет. Главной победительницей фестиваля стала артистичная и стильная участница Виктория Матвиенко.

В этот же день на заседании сессии горсовета «в обход закона» депутаты проголосовали за проект Генерального плана города общим бюджетом в 5 миллионов гривен.

26 июня отмечается День крымскотатарского флага. Ежегодно представители крымскотатарского народа и мелитопольцы разных национальностей собираются на площади Победы, чтобы вместе отметить этот день. И в этом году на 26 июня в городе запланированы торжественные мероприятия.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: