В тесноте и в обиде - на сменившей «прописку» ярмарке места хватило не всем (фото)

Переглядів: 2887

23 червня 2018 11:51

В тесноте и в обиде - на сменившей «прописку» ярмарке места хватило не всем  фото
Сегодня ярмарка, располагавшаяся ранее на бульваре 30 лет Победы, в первый раз проводится на новом месте.

Ранее предполагалось, что торговая площадка переедет на Рижский рынок, однако, торгующим предложили альтернативу в виде практически «мертвого» рынка на улице Ломоносова. Последний вариант им подошел больше, что вполне объяснимо – здесь удобнее подъездные пути, да и постоянным покупателям добираться ближе. По сути, ярмарка переехала всего на пару сотен метров на том же бульваре.

Однако, нововведение не всем оказалось по душе. По старому адресу с раннего утра начали приходить люди. Узнав, что ярмарки теперь здесь не будет, часть из них отправилась совершать покупки на «Таврическую» торговую площадку, попутно возмущаясь неудобствами.

Некоторые продавцы, приехавшие на ярмарку, на новом рынке устроиться не смогли – не хватило места. Они вернулись обратно, поэтому все проходы и проезды возле «Таврического» сегодня были заняты.

На новой же ярмарке буквально яблоку негде упасть. Места здесь не очень много и довольно узкий въезд. Поэтому с раннего утра на бульваре 30 лет Победы образовался затор. Разместиться всем желающим не удалось, бочка с молоком ТМ «Олком», например, стояла почти на проезжей части. Трудно представить, как этот вопрос будет решаться осенью, когда начнется сезон торговли картофелем, луком, капустой и прочими овощами, которые привозят фурами. Ни одна большая машина на этот рынок въехать попросту не сможет.

Часть торговой площади заняли продавцы, которые здесь ранее купили торговые места, так что среди сельхозпродукции расположились и раскладушки с секонд-хендом.

Из плюсов нового места продавцы отметили асфальтовое покрытие, теперь в дождь им не придется месить грязь. Но минусы в виде потери постоянных покупателей и ограниченного пространства пока перевешивают.

Что касается жителей близлежащих домов, то они новшеству рады. По старому адресу ходить было далековато, а теперь для них выйти на ярмарку, как говорится, «домашнее дело». Кроме того, как заметила одна из покупательниц, живущие возле «Елены» и так избалованы обилием супермаркетов и довольно большого рынка, и оживление торговой жизни в их районе пойдет на пользу всем.

На бывшем месте ярмарки вырыты две большие ямы. Под строительство автостоянки, как утверждают слухи, или для ремонта теплотрассы, как информирует исполком, пока неизвестно. Жители же прилегающих к площадке домов настроены решительно и уверяют, что будут противостоять автостоянке всеми возможными способами.


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
23 червня 2018 г. (14:13)
интересно все же - а где на рижском рынке место для, по сути, еще одного рынка? 
Ирина
23 червня 2018 г. (15:51)
На Рижском  рынке пустые ряды, где раньше продавали овощи и мясо т. Там бы все отлично разместились. А на рынок Ломоносова моя мама не пойдёт, ей Тула очень далеко 
Геннадий Онищенко
23 червня 2018 г. (15:42)
Утрои проснулся,открыл балкон , и что я услышал ?? Тишину )) слава богу эта вакханалия переехала в другое место 
гость
24 червня 2018 г. (15:41)
Скоро стоянку сделаем будешь вой сигналки слушать!!)))
Anonim
23 червня 2018 г. (17:01)
Сделайте на Кирова ярмарку. Чего Кирова обошли?
Anonim
23 червня 2018 г. (17:23)
Этот рынок  существует  давно уже,  и площадь была очень большая,  теперь тоже под  стоянку забрали. Он изначально  и был предназначен для торговли и люди там торговали. Сначала молдаване, потом цыгане одеждой, потом про него все стали забывать и он просто пустовал. Люди, которые там и по сей день работают (их там единицы) сколько за него боролись, отстаивали. Так пользуйтесь, продавайте.....
Михаил Арестенко
23 червня 2018 г. (22:07)
Кончится тем, что этот рынок "засохнет" постепенно, как засох он в прошлые годы. Потому что он стоит на отшибе. Никто туда ходить не будет. По сути ярмарку просто разогнали. Что, сильно кому-то мешала? Очень плохо.
Anonim
24 червня 2018 г. (00:18)
короче, рижский отстой, туда ваще не зарулить, тем более предлагали раскидать по рынку народ, бредовая идея. ломоносова - ничего, но реально маловат. на казарцева есть площадка, как раз посередине.
Житель
24 червня 2018 г. (14:29)
Две ямы разрыли неспроста, работы не ведуться  уже 4ый день, зона не огорожена должным образом, вокруг гуляют многодетно разных возрастов, а на счёт стоянки - жители не дадут!!!! Так и знайте управленцы города!!!! Зелёная зона, детская площадка или же спортивная зона - так пожалуйста!!!! Давно пора обустроить этот псевдоним рынок. 

Схожі новини: