Куда пойти в Мелитополе на выходных: древние развлечения на Каменной Могиле, день друзей для взрослых и детей

Переглядів: 2534

7 червня 2018 14:24

Куда пойти в Мелитополе на выходных: древние развлечения на Каменной Могиле, день друзей для взрослых и детей фото
Приближение летних отпусков знаменует собой затихание культурной и спортивной жизни в Мелитополе. Однако, пока есть куда сходить на этих выходных 9 и 10 июня.

В субботу, 9 июня, в гости приглашает Национальный историко-археологический заповедник "Каменная Могила", на территории которого состоится тематический праздник "Живая история". Гости праздника смогут познакомиться с древней историей нашего края, увидеть театрализованные представления, присоединиться к жизни, быту, боевым навыкам наших предков, населявших Северное Причерноморье тысячи лет назад. Кроме того, все желающие смогут непосредственно поучаствовать и получить заряд позитивных эмоций в многочисленных интерактивах: поднятии старинного щита, метании копья, молота, перетягивании каната, игре "охота на лису" и др.

Гостей праздника ожидают неотъемлемые атрибуты ярмарочного действа: торговля изделиями народных умельцев с проведением мастер-классов, стрельба из лука, конные прогулки, игра на этно-барабанах, горловое пение, а также показательные выступления по историческому фехтованию.
Праздник начнется в 10.00 и будет продолжаться до 18.00. Доехать до заповедника из Мелитополя можно рейсовым автобусом от автостанции №2 (Центральный рынок), который курсирует по маршруту "Мелитополь - пгт. Мирное".

В Мелитопольском городском краеведческом музее в этот день подготовили для посетителей интерактивно-познавательную программу "Международный день друзей". Приходите в музей. Это - современно, интересно, креативно!

В воскресенье, 10 июня, в центральной детской библиотеке "Мальвина" детей и их родителей в 10.00 ждут на мастер-класс "У меня есть друг, а у тебя?", посвященный Международному дню друзей. В 11.00 здесь состоится художественная сессия "Мир безбрежный океанов" ко Всемирному дню океанов.

-----------------------
🍭 С 4 июня по 31 августа🍭
Приглашаем всех желающих в ЛЕТНИЙ дневной лагерь!

🤸‍♀️1 день 180 гривен
🤹‍♂️5 дней 800 гривен
👉Посещение всех игровых зон Джамп Сити;
👉Посещение парка им.Горького;
👉3 разовое питание;
👉отчетное мероприятие в конце недели;
👉квесты на свежем воздухе, хай-парк;
👉веселое времяпровождение с нашими игротехниками!
JUMP CITY ждет тебя!
г. Мелитополь, ул. Гетманская 18/2. Регистрация по ссылке тут!


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: