Этот день в истории Мелитополя: проезд по 2 грн., войны ритуальщиков и "Новый завет" коммунальщиков

Переглядів: 940

11 квітня 2018 06:23

Этот день в истории Мелитополя: проезд по 2 грн., войны ритуальщиков и Новый завет коммунальщиков фото
Какими событиями запомнился мелитопольцам этот день 11 апреля в разные годы?

1952
Мелитопольской госфотографии разрешено открыть фотографию по ул. Фрунзе, 65. А артель им. 30 лет Октября получила разрешение на открытие бытовой точки по ремонту хозяйственной посуды и другим местным работам по ул. К. Либкнехта, 126.

1958
Горисполкомом заводу им. 300-летия воссоединения Украины с Россией отведен земельный участок под строительство школы на 520 мест на ул. Воровского, 169 (ныне ООШ-6).

2008
В актовом зале шахматной школы должны были состояться общественные слушания о новых тарифах на проезд в пассажирском транспорте. Но фактически здесь прошло собрание перевозчиков. Представителей общественности было очень мало. Одни предлагали установить усредненный тариф - 1,5 грн. Другие выступали за то, чтобы ввести дифференцированную плату за проезд: днем - 1,5 грн, а ночью (с 18.00 до 6.00) – 2 грн., или в часы "пик" (с 6.00 до 9,00 и с 15.00 до 18.00) – 1,5 грн, в остальное время – 2 грн. Большинство собравшихся проголосовало за то, чтобы пассажиры платили 2 грн. в любое время суток.

В Новобогдановке трое пиротехников получили травмы во время транспортировки боеприпасов к месту их уничтожения. Взорвался цинковый ящик, в котором находились взрыватели. Осколочные ранения рук, ног и грудной клетки получили трое пиротехников, которые были прикомандированы во 2-й аварийно-спасательный отряд из города Дрогобыч Львовской области. Спасателям в Мелитопольской ЦРБ оказана медпомощь, состояние их средней степени тяжести, угрозы жизни нет.

2011
На Привокзальной площади Мелитополя полным ходом идут работы по установке шлагбаумов. Городская власть решила сделать въезд площадь перед железнодорожным вокзалом платным. Пока стоимость одного часа парковки планируется установить в размере 2 грн.

2014
У офиса мелитопольского КП "Ритуальная служба "Ритуал" на пр. Б. Хмельницкого было непривычно многолюдно. Напомним, что накануне официально вступивший в должность директор КП Дмитрий Коваленко пообещал сегодня встретиться с предпринимателями-ритуальщиками и заключить с ними договоры, которые позволят им работать на этом рынке услуг. Кроме руководителей ЧП Галант, Перехрестя, Желязков и ООО "Макс-сервис", у входа в КП собрались и местные активисты.

2016
В Мелитополе разработали план благоустройства города. Заместитель городского головы Сергей Павленко отметил, что это будет "настольная книга каждого коммунальщика". В плане благоустройства будет указано, что и где коммунальщики будут делать в городе, и главное, сколько на это денег планируется потратить. Также в плане благоустройства будет идти речь об освещении, развитии зеленых зон и прочих коммунальных "радостях". Мэр Сергей Минько отметил, что доступ к этому документу будет иметь каждый горожанин.

Неизвестные злоумышленники подожгли дом депутата Мелитопольского районного совета от "Оппозиционного блока" Валерия Аненко. Сам районный избранник связывает произошедшее исключительно с политической деятельностью. На сессиях районного совета он голосует вразрез с партийной дисциплиной. Депутат огнеборцев не вызывал, поскольку возгорание погасло само собой. Но обратился в полицию.

2017
В Мелитополе побывал представитель фонда Naturewatch Foundation. Под их патронатом в Мелитополе общественная организация "Все возможно" будет реализовывать программу обращения с бродячими животными. В рамках визита всемирно известный зоозащитник Брайан Фолкнер вместе с представителями фонда, журналистами посетил территорию будущего приюта на ул. Жуковского. Он дал волонтерам из "Все возможно" рекомендации по размещению ветеринарных кабинетов, приемной, карантинных помещений и пр. 


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
11 квітня 2018 г. (16:48)
Ну и где же почитать план благоустройства Павленко?

Схожі новини: