Этот день в истории Мелитополя: "Мирный майдан", несостоявшийся протест и экс-мэр ушел служить

Переглядів: 1141

6 квітня 2018 06:31

Этот день в истории Мелитополя: Мирный майдан, несостоявшийся протест и экс-мэр ушел служить фото
Какими событиями запомнился мелитопольцам этот день 6 апреля в разные годы?

2009

Городской голова Дмитрий Сычев подписал распоряжение об окончании в Мелитополе отопительного сезона. Основанием для принятия такого решения послужило повышение температуры наружного воздуха. Как сообщила начальник метеостанции "Мелитополь" Тамара Мерхалева, за первые шесть дней апреля температурные показатели на градус выше нормы.

2011

В Мелитополе в городской детской поликлинике №1 открылся кабинет "Клиники, дружественной к молодежи". В нашем городе его воплощением занимались в течение трех лет. Основные принципы работы клиники - добровольность, доступность, доброжелательность, анонимность, бесплатность и безотказность. Здесь будет работать психолог, помогать ему будут медсестры, врач-терапевт, детский гинеколог, венеролог и юрист. Обращаться сюда молодежь возрастом с 13 до 18 лет может по разным вопросам.

2012

В городском краеведческом музее состоялась выставка материалов и личных вещей нашего земляка Николая Алексеева, а также презентация книги "Н. А. Алексеев: ученый-педагог-краевед". Мероприятие прошло в рамках празднования 100-летия со дня рождения известного мелитопольского краеведа.

Около старого здания Мелитопольской горСЭС состоялось торжественное открытие мемориальной доски краеведу Николаю Александровичу Алексееву. Как рассказал главный санитарный врач Мелитополя Владимир Резник, Николай Александрович в здании СЭС работал с 1952 по 1981 годы. 30 лет назад 6 апреля Николай Александрович пошел в подвал горСЭС сжигать свои пробы солей питьевой воды. Ушел и не вернулся...

2013

Акция протеста, на которую сегодня собирались выйти рабочие ООО "Товары народного потребления", сорвалась. В связи с тем, что выплата задолженности рабочим ТНП идет очень медленными темпами, люди собирались 6 апреля выйти на очередную акцию протеста: перекрыть движение на ул. Ломоносова. Об этом уведомили и исполнительную власть, и правоохранительные структуры. Однако никакого перекрытия движения сегодня не было – акция протеста сорвалась: с членом инициативной группы Владимиром Плотниковым пообщались сотрудники милиции, и он начал обзванивать рабочих и сообщать им, что акция отменяется.

2014

Мелитопольцы собрались на "Мирный майдан". Митинг возле памятника Кобзарю прошел под национальными флагами. Главная его идея – объединение украинцев, единая страна.

2015

Валерий Литинский, с 25 декабря исполнявший обязанности начальника Мелитопольской объединенной налоговой инспекции, теперь официально назначен на этот пост.

2016

Скандал с увольнением директора ООО "Ремондис-Мелитополь" Дмитрия Колесника получил продолжение. Напомним, Д. Колесник оспорил его в суде, и служители Фемиды стали на его сторону. Сегодня с решением суда на руках он обратился к руководству ООО "Умвельт-Мелитополь" с требованием предоставить ему рабочее место и выплатить среднюю заработную плату за вынужденные прогулы. Генеральный директор предприятия Ирина Дымниченко решение суда добровольно выполнять отказалась.

С сегодняшнего дня экс-мэр Мелитополя Василий Ефименко служит в боевом подразделении - в 93-й отдельной механизированной бригаде ВСУ. Напомним, В. Ефименко с момента основания являлся членом "Самообороны Мелитопольщины", а с августа 2015 года пошел служить в роту охраны Мелитопольского военкомата.
Сейчас В. Ефименко в звании сержанта.

2017

В "Мистецькому арсеналі" состоялась знаменательная встреча. Директор Мелитопольского краеведческого музея Лейла Ибрагимова встретилась с первой леди страны Мариной Порошенко. Директор музея презентовала супруге президента сувенирную продукцию, в том числе "имиджевую" сумку.

На сессии облсовета выступила руководитель фракции "Оппозиционного блока" Галина Данильченко. Она сообщила депутатам облсовета об угрозах и преследованиях депутатов-оппозиционеров и обвинила Сергея Минько в нарушении закона.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: