Этот день в истории Мелитополя: Молочный лиман превращается в солончак, милиционерам запретили курить

Переглядів: 1026

4 квітня 2018 06:22

Этот день в истории Мелитополя: Молочный лиман превращается в солончак, милиционерам запретили курить фото
Какими событиями 4 апреля запомнилось мелитопольцам в разные годы?

1947
Горпищекомбинату разрешили построить цукатный цех по ул. К. Либкнехта, 156.

1968
Решением горисполкома Мелитопольскому тресту столовых разрешена установка кафе "Левада" на территории парка им. Горького, рядом с существующим рестораном.

2008
В Запорожской облгосадминистрации состоялось заседание постоянной комиссии по вопросам техногенной безопасности и чрезвычайных ситуаций. Самую горячую дискуссию вызвал вопрос повестки дня: "О критическом состоянии гидрологического заказника общегосударственного значения "Молочный лиман". Глава Акимовской райгосадминистрации Владимир Уманский информировал депутатов, что лиман находится в катастрофическом состоянии из-за обмеления пролива, соединяющего его с морем.

2010
Начальник городского отдела милиции Степан Григорьев подписал приказ, в котором сотрудникам милиции запрещается курить в помещениях горотдела милиции. Для курящих во дворе ГО отведено место для курения, которое оборудовано камерой наблюдения. Таким образом руководство горотдела милиции решило приучить своих подчиненных к порядку и сэкономить рабочее время. Тех, кто нарушит распоряжение, лишат премии, а это, отметил С. Григорьев, около 600 грн.

В 2010 году православные и католики отмечают Пасху в один день - 4 апреля.

2013
На Моторном заводе начинают работу вспомогательные цеха: литейный, прессовый, метизный. С 8 апреля здесь будут запущены цеха механосборки. "В апреле-мае планируется произвести порядка 600 силовых агрегатов на автомобили "Сенс", - сказал директор Производственного подразделения "Мелитопольский моторный завод" Владимир Горбань. - Кроме того, небольшое количество силовых агрегатов на ДЕУ "Форза" и "Виду" и запчасти на автомобили".

2014
Пророссийские активисты пытались перекрыть путь автобусам с мобилизованными военнослужащими своими телами и двумя легковыми авто. В происходящее вмешались сотрудники милиции и СБУ. Акция протеста возле военкомата не прекращалась до самого момента отправки мобилизованных военнослужащих в Запорожье, где они должны пройти медкомиссию. К протестующим вышел секретарь горсовета, и. о. городского головы Сергей Минько. Конструктивного общения не получилось. Несмотря на это, в Запорожье отправилось 150 человек.

2016
Торгующие мелитопольских рынков записались на прием к городскому голове. Их возмущает нелегальная торговля продуктами, которая ведется прямо на городских улицах, и никто - ни полиция, ни власть - не обращает на это внимание. И, хотя по уверениям начальника отдела благоустройства и экологии горисполкома Алексея Громыко, со стихийной торговлей борются, но предприниматели так не считают.

На очередном заседании Мелитопольского горрайонного суда по обвинению бывшего депутата горсовета Максима Зубарева и общественного деятеля Николая Коржилова в получении неправомерной выгоды было не многолюдно. В очередной раз проигнорировал приглашение прийти в суд потерпевший мэр, а тогда секретарь горсовета Сергей Минько. По мнению стороны защиты, его показания довольно важны. Адвокаты не оставляют надежд увидеть его на следующем судебном заседании.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: