Этот день в недавней истории Мелитополя: температурный рекорд и обращение к Путину

Переглядів: 1225

11 березня 2018 06:15

Этот день в недавней истории Мелитополя: температурный рекорд и обращение к Путину фото
Чем могло запомниться мелитопольцам 11 марта за последнее десятилетие?

2008
С митинга в парке культуры и отдыха им. М. Горького у бюста великого Кобзаря стартовала Шевченковская неделя в Малой академии наук (МАН). На митинге присутствовали не только учащиеся МАН, но и школьники города, заместитель городского головы Елена Дубинина, начальник управления образования Игорь Елисеев.

2009
На глазах у изумленных прохожих, проезжая по ул. Ломоносова (в районе "Автопиццы"), загорелась фура. Тушить огонь довелось пожарным из 16 части Мелитопольского горотдела МЧС. Загоревшийся автомобиль принадлежал одному из мелитопольских предпринимателей, кабина грузовика выгорела практически полностью, но до грузового отдела огонь не добрался. К счастью, кроме авто на дороге не пострадал никто.

2013
В 14.00 в Мелитополе погода преподнесла сюрприз: повторилась максимально высокая за 130 лет измерений температура воздуха - 14 градусов тепла, сообщила Мелитопольская метеостанция. Первый раз такой уровень столбика термометра был зафиксирован в этот день марта в 1961 году.

2016
На заседании сессии районного совета зампредседателя райсовета Людмила Шляхтина зачитала обращение к президенту России Владимиру Путину. В нем депутаты райсовета напомнили хронологию событий задержания офицера украинской армии Надежды Савченко и потребовали прекратить преследование летчицы.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: