Этот день в недавней истории Мелитополя: шумиха на рынке и сожжение "Нечистой силы"

Переглядів: 951

1 березня 2018 06:15

Этот день в недавней истории Мелитополя: шумиха на рынке и сожжение Нечистой силы фото
Чем мог запомниться мелитопольцам первый день весны за последнее десятилетие?

2009
На площади Победы прошло народное гулянье, посвященное Масленице. К 11.00 вокруг сложенного костра, на котором красовались женская фигура с надписью "Нечистая сила" и мужская с надписью "Кризис", фотографировались все желающие.

2011
Новость о грядущих преобразованиях на Кировском рынке всколыхнула страсти среди работающих здесь предпринимателей. Они считали, что мэр ведет неправильную политику. Потребовали от него прекратить уничтожение городских рынков, оставить в покое Кировский рынок. И пригрозили акциями протеста. Свою позицию торгующие высказали на общем собрании и изложили в обращениях к народному депутату Владимиру Ярощуку и городскому голове Сергею Вальтеру. 

2013
С 1 марта в с. Новобогдановка на территории бывшей артбазы ракет и боеприпасов снова начались работы по разминированию территории. Об этом сообщил командир сводного отряда разминирования Иван Тищенко. В Новобогдановке будут работать 7 групп разминирования и инженерная техника, - рассказал Иван Тищенко.

2014
У стен горисполкома состоялся митинг обеспокоенных нынешней ситуацией граждан. К разгоряченным участникам вышел избранный накануне секретарем горсовета Сергей Минько. Он призвал не нагнетать страсти и пригласил представителей митингующих за "круглый стол", в ходе которого было выработано совместное обращение к горожанам.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: