Этот день в недавней истории Мелитополя: нападение на депутата и скандал на "Рефме"

Переглядів: 972

17 лютого 2018 06:15

Этот день в недавней истории Мелитополя: нападение на депутата и скандал на Рефме фото
Что знаменательного происходило в Мелитополе 17 февраля за последнее десятилетие?

2008
Мелитополю и району ограничили подачу газа. Вместо 2,4 Ат давление в магистральных сетях было снижено до 1,8 Ат. Таким образом поставщики газа таки выполнили свои угрозы, поскольку уровень оплаты за голубое топливо так и не вырос.

2011
17 февраля «железячники», встревоженные грядущим переездом на рынок «Образцовый», обсуждали свалившуюся на них проблему вместе с руководителями отраслевого совета рыночников Сергеем Авериным и Любовью Букреевой. Собрание проходило неподалеку от торговых рядов – на ул. Интеркультурной. Большинство предпринимателей, судя по высказываниям, уже понимали неотвратимость новоселья. Протестовали лишь против сжатых сроков переезда и цены вопроса - 2,5 тыс. грн.

2013
В единый реестр досудебных расследований были внесены данные по факту безосновательной невыплаты 206 работникам заработной платы руководством предприятия «Рефма» на сумму более 818 тыс. грн. (ч. 1 ст. 175 УК Украины).

2016
Четверо военнослужащих батальона патрульной службы полиции особого назначения "Скиф" получили заслуженные награды. Орденом "За оборону Мариуполя" награждены Игорь Белан, Александр Лисов, Валерий Мартыненко, Евгений Швабюк. А последний еще и получил медаль Украинской православной церкви киевского патриархата "За жертвенность и любовь к Украине".

Около 8.00 в Мелитополе в подъезде собственного дома был ранен депутат горсовета от партии «Наш край», директор КП «Коммунальная собственность» Дмитрий Трухин. Неизвестный нанес депутату удар в живот острым предметом. Депутат был госпитализирован в тяжелом состоянии.

2017
17 февраля, после нескольких недель пребывания в коме в больнице, скончался военнослужащий 23 батальона 56 бригады. 23 января из Приазовского района воин в бессознательном состоянии был доставлен в горбольницу № 1. У него была диагностирована серьезная черепно-мозговая травма.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: