Этот день в недавней истории Мелитополя: гибель ребенка и стрельба в городе

Переглядів: 1192

5 лютого 2018 06:15

Этот день в недавней истории Мелитополя: гибель ребенка и стрельба в городе фото
Чем могло запомниться мелитопольцам 5 февраля за последнее десятилетие?

2007
5 февраля в 6.56 диспетчер Станции скорой медпомощи получил вызов от женщины, проживающей на ул. Урицкого. Приехав по адресу, врачебная бригада увидела обгоревшее тельце младенца и констатировала смерть ребенка. По информации старшего следователя прокуратуры Игоря Калинина, несчастный случай произошел из-за электрогрелки, на которую вечером мама уложила ребенка, а под утром обнаружила мертвым. По одной из версий, в момент трагедии мамы дома не было или она так крепко спала, что не слышала крика ребенка. Врачи говорят, что умершая малышка была здорова и хорошо набирала в весе. 6 февраля ей бы исполнилось два месяца.

2009
Фонд государственного имущества Украины повторно выставил на продажу 50% +1 акций Мелитопольского станкостроительного завода им. 23 октября. На продажу выставлено 173 021 акций по 25 коп. каждая. Стартовая цена составляла 1,056 млн. грн. Покупатель обязывался сохранять профиль деятельности предприятия, обеспечить безубыточную деятельность завода в течении пяти лет, а в течение года погасить долги предприятия.

2013
5 февраля в 4.14 в оперативно-диспетчерскую службу поступило сообщение о том, что на ул. Садовая, что в с. Константиновка горит жилой дом. На место происшествия выехал автомобиль службы гражданской защиты г. Мелитополя и Мелитопольского района и пять человек личного состава. Войдя в дом, огнеборцы обнаружили безжизненные тела 64-летней женщины и 37-летнего мужчины. Установлено, что оба человека погибли от отравления продуктами горения.

2014
Рано утром в городе случился пожар, который погрузил часть города в дым. Все, кто был вынужден вставать на работу рано и двигаться через центр города, видели клубы дыма, подымающиеся над ул. Покровской. Около 5 утра там загорелись хозпостройки. На место происшествия выезжал автомобиль пожарно-спасательной части № 9. Для того, чтобы потушит пламя, спасателям не потребовалось и получаса. Но площадь, уничтоженная и поврежденная огнем, оказалась довольно солидной – 63 квадратных метра.

2015
Около 16.00 горожане слышали выстрелы на проспекте 50-летия Победы. По информации начальника горотдела милиции Александра Мельковского, инцидент со стрельбой действительно имел место. Два человека попали в больницу с огнестрельными ранениями. Некоторые интернет издания опубликовали информацию, что стрельба произошла при задержаниями сотрудниками ГАИ автомобиля с подозреваемыми в убийстве.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: