Этот день в недавней истории Мелитополя: создание совместного предприятия и пожар на заводе

Переглядів: 965

4 лютого 2018 06:15

Этот день в недавней истории Мелитополя: создание совместного предприятия и пожар на заводе фото
Что интересного происходило в Мелитополе и районе 4 февраля за последнее десятилетие?

2009
4 февраля в городе официально создано СП «Ремондис-Мелитополь». После создания СП планировалось приобретение новой спецтехники и мусорных контейнеров, а в перспективе в городе могла появиться и транспортная линия для переработки мусора. После обсуждения всех достоинств будущего предприятия договор о его создании был подписан. Мелитополь в совместный проект входил с имуществом, теперь уже бывшего КП, которое эксперты оценили в 6,9 млн. грн. Это составило 49% от уставного капитала. Остальную долю внесла немецкая фирма.

2011
В ДК им. Т. Шевченко прошел ежегодный пленум Мелитопольской организации ветеранов. Мэр города Сергей Вальтер ознакомил собравшихся с направлениями работы исполнительной власти, подробно рассказав о проектах по соцзащите льготных категорий граждан и о планах работы в сфере ЖКХ. Председатель городской организации ветеранов Иван Захари доложил о совместной работе общественной организации ветеранов и городской власти, планировании мероприятий по патриотическому воспитания и пропаганде героизма советского народа.

2014
4 февраля Мелитополь посетил губернатор области А. Пеклушенко. В ходе визита в Мелитополь глава области посетил два объекта социальной сферы – реконструируемый детсад и «долгострой» онкодиспансера и встретился с депутатами облсовета от Мелитополя и председателями постоянных комиссий горсовета.

2017
Около 8 утра возник пожар в офисном здании нижней площадки Моторного завода. По приезде спасатели обнаружили возгорание в кабинете на 3 этаже. По информации Мелитопольского горрайонного управления ГСЧС, площадь пожара составила 18 квадратных метров. Возгорание было ликвидировано  в 9.01, но огонь успел уничтожить мебель и документы.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: