Этот день в недавней истории Мелитополя: президентские выборы и участок... на Луне

Переглядів: 995

17 січня 2018 06:15

Этот день в недавней истории Мелитополя: президентские выборы и участок... на Луне фото
Что интересного происходило в Мелитополе 17 января за последнее десятилетие?

2008
Директор агрофирмы "Овощевод" стал первым в Мелитополе владельцем участка на Луне. Такой подарок, вместе с официальным документом, выданным Лунным посольством в России, в день рождения он получил от своего племянника из Санкт-Петербурга. Теперь, говорит П. Матвиец, его фамилия вписана в Реестр владельцев лунных участков наряду с Рональдом Рейганом, Джоном Траволтой, Микки Джагером, Александром Розенбаумом, Лаймой Вайкуле, Юрием Гальцевым и др. Размер подаренного участка – шесть сотых гектара. Стоимость одной «сотки» - 100 долларов США.

2010
В Мелитополе, как и по всей Украине, в 8 часов утра открылись избирательные участки. Украинцы выбирали нового Президента. Во втором туре за победу боролись Виктор Янукович и Юлия Тимошенко. Явка избирателей в Мелитополе составила 64,5%. В итоге, победу как на 81-м территориальном избирательном округе, так и в целом на выборах, праздновал Янукович.

2011
Ранним утром 17 января неизвестный поджег парикмахерскую «Армине», которая находится на первом этаже общежития по пр. 50-летия Победы, 28. Первым очевидцем происшествия стал охранник расположенной неподалеку автостоянки. Мужчина услышал звук взрыва, поспешил на улицу и увидел, что из разбитого окна полыхает огонь, а возле здания стоит невысокий молодой человек в капюшоне. Охранник окликнул парня, но тот бросился бежать. Благодаря тому, что помещение парикмахерской небольшое, спасателям удалось достаточно быстро потушить огонь.

2012
17 января в с. Поляновка (Мелитопольский район) торжественно зажгли газовый факел. И в этот же день газ пришел в 12 дворов жителей села. Жители села ждали этого события около восьми лет: в 2004 году началась разработка проекта, затем вопрос о газификации Поляновки заглох, а в 2009 году газификация сдвинулась с мертвой точки – работники «Мелитопольводстроя» приступили к монтажу уличного газопровода и разводке газовых труб по дворам.

2015
На блокпосту на автодороге "Одесса-Мелитополь-Новоазовск" представители "Самообороны Мелитопольщины" задержали КаМАЗ, который перевозил трубы системы орошения.  О данном факте самообороновцы заявили в СБУ и Акимовскую прокуратуру.
В то же время имелась информация о том, что в Акимовском районе проводилась операция по задержанию незаконных "копателей", которые изымали трубы. Был задержан экскаватор, однако самих труб не нашли. Возможно именно они "всплыли" на блокпосту.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: