Этот день в недавней истории Мелитополя: нападение на офисы ОООшек и сгоревший завод

Переглядів: 1039

16 січня 2018 06:15

Этот день в недавней истории Мелитополя: нападение на офисы ОООшек и сгоревший завод фото
Чем могло запомниться мелитопольцам 16 января за последнее десятилетие?

2008
16 января в ДК железнодорожников около 150 маршрутников в течение трех часов обсуждали, как добиться от городских властей повышения на 50 копеек цены на проезд. Перед перевозчиками выступили начальник отдела планирования и экономики коммунальных предприятий горисполкома Евгений Станков, заведующий сектором транспорта исполкома Вячеслав Камчатный.Разговор, начавшийся спокойно, быстро перерос в выяснение отношение перевозчиков как с представителями мэрии, так и друг с другом. А на финише раздались призывы объявить забастовку и не работать до тех пор, пока горисполком не даст «добро» на новый тариф. Но это предложение большинство присутствующих отвергло.

2009
16 января решением 31 внеочередной сессии Мелитопольского райсовета был принят бюджет Мелитопольского района на 2009 год. Председатель Мелитопольской райгосадминистрации Александр Мордик поблагодарил депутатов за понимание в вопросе приема бюджета. По его словам, данный бюджет нельзя было назвать бюджетом развития. Как сказал председатель, доходная часть бюджета-2009 была на 5% ниже, чем у прошлогоднего бюджета района.

2013
16 января в с. Семеновка Мелитопольского района состоялось торжественное открытие амбулатории семейной медицины. В здании, где раньше располагался ФАП, магазин и парикмахерская, сделан капитальный ремонт, установлена новая мебель и оборудование. Теперь здесь располагаются кабинеты врачей, дневной стационар на десять коек, физкабинет, лаборатория, процедурная и пр. Как сообщил семеновский сельский голова Андрей Ермоленко, в общем на ремонт здания и закупку оборудования было потрачено около 300 тыс. грн.

2014
В Мелитополе горел завод ЧП Кузьменко, где разливали квас "Таврический". На место происшествия выехали сразу два автомобиля 9 и 10 пожарно-спасательных частей. Несмотря на оперативность огнеборцев, пламя успело нанести существенный ущерб. По словам директора ЧП, сгорели 300 пластиковых кег для кваса, 20 ролл-баров. Только это оборудование стоило предпринимателю около полумиллиона. Кроме того, пришлось восстанавливать здание после пожара, обновлять электропроводку, что также вылилось в «круглую» сумму. В итоге, ущерб от пожара составил от 700 тыс. грн. до миллиона. Директор ЧП Кузьменко уверен, что его предприятие подожгли. Такое же предварительное заключение дали и правоохранители.

2015
16 января в 15.15 одновременно на все офисы ООО «Жилмасив» и ООО «Комфорт-Мелитополь» были совершены нападения. В некоторых случаях нападавшие были в балаклавах. По словам главного инженера ООО «Комфорт-Мелитополь», во время нападения в офисе была только одна паспортистка. Четверо молодых людей, даже не скрывая лиц, ворвались в помещение, заломали девушке руки и стали вместе с ящиками забирать документы. Сотрудница в первый миг нападения все же успела нажать тревожную кнопку. Сотрудники охранного агентства «Легион» прибыли на место через 7 минут, но нападавшие уже скрылись вместе с документацией.

2017
Как сообщили в Мелитопольском горрайонном управлении ГСЧС, в 5.47 поступило сообщение, что на 434 километре трассы Одесса-Мелитополь-Новоазовск горел автомобиль "МАН". Водитель, житель Херсонской области, 1983 гр., из машины выбрался, но вот и сам большегруз с прицепом сгорели и восстановлению не подлежат. Перевозила машина продукты питания.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: