Этот день в недавней истории Мелитополя: неудавшийся суицид и блокбастер на дороге

Переглядів: 1037

14 січня 2018 06:15

Этот день в недавней истории Мелитополя: неудавшийся суицид и блокбастер на дороге фото
Чем могло запомниться мелитопольцам 14 января за последнее десятилетие?

2008
В общежитие на пр. 50-летия Победы, 28 впервые за много месяцев пришло тепло. Причиной проблем были изношенность отопительных систем здания, которая с приходом морозов просто не выдержала нагрузки. Но ООО "Матиол", которому принадлежало здание, с ремонтом не торопилось.

14 января на железнодорожных путях вблизи Мелитопольского мясокомбината решил свести счеты с жизнью молодой человек. По словам начальника штаба линейного отдела милиции на ст. Мелитополь Андрея Зинченко, парень сам лег на рельсы. Он подготовился к смерти основательно: подождал приближения локомотива, вставил в уши наушники и бросился под поезд. Но суицид не удался. Врачи станции скорой медицинской помощи доставили молодого человека с черепно-мозговой травмой в первую горбольницу.

2010
14 января стало первым официальным рабочим днем для нового рентген-аппарата, который установили в горбольнице №2. Цифровое рентгенологическое оборудование стоимостью 700 тыс. грн. было приобретено за средства местного бюджета. Предшественник нового аппарата проработал 22 года (срок эксплуатации - 10 лет), был сильно изношен и требовал еженедельного ремонта.

2013
14 января в Мелитопольском государственном педагогическом университете им. Б. Хмельницкого прошли традиционные «Рождественские встречи». Подготовились к мероприятию студенты основательно. Отбросив стеснения, они примерили костюмы озорных чертей, гостеприимных Солохи и Вакулы, Меланки и шкодной Кицки, чтобы разыграть сценку празднования Щедрого вечера в лучших украинских традициях.

2014
14 января в 90-й день рождения почетного гражданина Мелитополя, ветерана Великой Отечественной войны, председателя городской организации ветеранов войны и труда Ивана Николаевича Захари на доме 101 на ул. Гетманской, где он жил, была открыта мемориальная доска.

Около 15.00 на проспекте 50-летия Победы произошло ДТП, участниками которого стали сразу три авто. К счастью, серьезно в аварии никто не пострадал. Но сюжет происшествия был в лучших традициях блокбастера. Как рассказал один из участников ДТП, водитель Daewoo, он и отечественная «Славута» двигались от светофора в районе ул. Пушкина в южном направлении параллельно в попутном направлении. Но тут водителю черного Ford захотелось вырваться вперед и он решил протиснуться между авто. На своем пути он смел «Славуту» и, чудом обогнув Daewoo, остановился перед ним. «Славуту» отбросило на обочину, где она перевернулась. Ее поставили на колеса прохожие, а оперативно прибывшая "скорая" увезла в больницу двух пассажиров: женщину и ребенка лет 12. Водитель же остался на месте в ожидании правоохранителей. А вот водитель "Форда" решил сбежать с места происшествия, бросив свой автомобиль.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: