Этот день в недавней истории Мелитополя: подарок для инвалидов и ребенок под колесами авто

Переглядів: 998

26 грудня 2017 06:15

Этот день в недавней истории Мелитополя: подарок для инвалидов и ребенок под колесами авто фото

Что интересного происходило в Мелитополе 26 декабря за последнее десятилетие?


2007
В мелитопольском центре реабилитации и социальной адаптации инвалидов появился долгожданный автобус. По словам директора центра Ирины Юшко, на средства областного фонда инвалидов (было выделено 122 тыс. грн.) была приобретена "Газель", оснащенная подъемником для передвижения инвалидов-колясочников. В микроавтобусе 5 посадочных мест и 2 места для колясок.


2011
26 декабря на базе кафедры физвоспитания ТГАТУ прошел открытый чемпионат Мелитополя по пауэрлифтингу, в ходе которого был установлен рекорд Украины. Как рассказал тренер кафедры физвоспитания ТГАТУ Максим Голованов, пять команд из Мелитополя, Мелитопольского района и АР Крым соревновались в приседании, жиме лежа и становой тяге. В ходе чемпионата новый рекорд Украины установил мастер спорта Алексей Глушенков, который в жиме лежа выжал штангу весом 146 кг при собственном весе 58,7 кг.


2012
Театральная студия мод «Respect» под руководством Виктории Михно провела самый новогодний городской конкурс – Мини Мисс Снегурочка и Мини Мисс Снежинка. На сцену вышли 11 юных моделей. Главные новогодние титулы достались Кате Шкиндер и Лизе Зеленской. Остальные девочки получили ленты Мини Мисс с приставкой вице. Приз зрительских симпатий судьи отдали Насте Марченко, а Мини Мисс «Respect» стала Лиза Лябах.


2014
26 декабря маршрутчики продолжили свою забастовку, начатую днем ранее. На остановках общественного транспорта по проспекту Б. Хмельницкого массовых скоплений пассажиров не наблюдалось: мелитопольцы стали пешеходами. А виновники транспортного коллапса снова скопились на площади Победы у памятника Шевченко. Они вальяжно курили, пили кофе и обсуждали последние новости.

На пешеходном переходе, на перекрестке ул. Воинов-интернационалистов и ул. Г. Чухрая, в ДТП попал ребенок. Он был отправлен в горбольницу № 1 с ушибами и подозрением на сотрясение головного мозга.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: