Этот день в недавней истории Мелитополя: авто от Николая и скандал в Семеновке

Переглядів: 1094

19 грудня 2017 06:15

Этот день в недавней истории Мелитополя: авто от Николая и скандал в Семеновке фото
Что интересного происходило в нашем городе 19 декабря за последнее десятилетие?

2007
Мирненский приют для несовершеннолетних (Мелитопольский район) посетили заместитель запорожского губернатора Николай Фролов и начальник службы по делам детей облгосадминистрации Антонина Заиц. Чиновники привезли с собой автомобиль «Ланос», который областная власть передала в подарок приюту к празднику Святого Николая.

2008
19 декабря в здании Семеновского сельского совета состоялась встреча жителей Семеновки - пайщиков КСП "Колос" с представителями областного департамента национального комитета по борьбе с коррупцией. На встрече присутствовал заместитель главы Мелитопольской РГА Евгений Любцов. По словам начальника департамента по борьбе с коррупцией Глеба Овсянникова, в центральный комитет в Киеве поступило заявление семеновцев о том, что на территории Семеновского сельсовета проводится незаконное распаевание земли. В своих законных правах были ущемлены 1200 человек. С таким массовым ущемлением прав бывших колхозников представители облдепартамента столкнулись впервые. Представители департамента выслушали точки зрения районных чиновников, сельчан, собрали документы для изучения.

В Мелитополе, в присутствии губернатора области, открыли первое в области социальное общежитие. В общежитии имелось 16 комнат, рассчитанных на проживание 32 человек. Здание, где открыли общежитие, ранее принадлежало железной дороге, тогда тут находился детский сад, однако на протяжении последних трех лет строение было в заброшенном состоянии. На переоснащение здания строителям понадобилось чуть более года, для этого понадобилось 3 млн. грн.

2012
19 декабря на пл. Победы торжественно зажглась главная елка Мелитополя. В новогоднем хороводе участвовали сразу два Деда Мороза: главный Дед Мороз Мелитополя Борис Туменко и Почетный Дед Мороз городской голова Сергей Вальтер.

2013
19 декабря в день святителя Николая Чудотворца состоялся крестный ход от храма св. Андрея Первозванного до храма св. равноапостольных Кирилла и Мефодия УПЦ КП. С иконой, хоругвями под церковное пение колонна верующих прошла по проспекту Б. Хмельницкого. А в самом храме прошло торжественное богослужение.

2016
Городские библиотеки получили серьезные обновки - 25 компьютеров, 5 телевизоров, 5 стоек, 5 книжных шкафов, 5 принтеров, а также специализированную мебель для детских комнат, где родители смогут оставить маленьких деток, пока они сами будут работать за компьютерами. Эту аппаратуру передала федеральная компания GIZ (Германия). На эти цели меценаты потратили 700 тыс. гривен. Городская власть со своей стороны отремонтировала помещения, установила сигнализацию, заменила электропроводку, поставила столы и стулья, закупила 1000 экземпляров книг. А еще городская власть приобрела библиотекарям 3D-кинотеатр.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: