Этот день в недавней истории Мелитополя: столетие городского футбола и "золотая" легковушка

Переглядів: 1002

16 грудня 2017 06:15

Этот день в недавней истории Мелитополя: столетие городского футбола и золотая легковушка фото
Что интересного происходило в Мелитополе 16 декабря за последнее десятилетие?

2007
16 декабря в Мелитополе близ городской станции скорой медицинской помощи, в районе перекрестка ул. Ломоносова и ул. Нестеренко, произошло серьезное ДТП. «Таврия», за рулем которой находился 50-летний житель с. Заречное (Мелитопольский район) выехала на полосу встречного движения и столкнулась сразу с тремя автомобилями. Первой под удар попала «Лада» (ВАЗ 21104), за ней - Geely и Daewoo Lanos. Пассажир «Таврии», житель с. Заречное 1970 года рождения, погиб на месте аварии, водитель с сотрясением мозга и переломом шейных позвонков был доставлен в Мелитопопольскую горбольницу. Попали в больницу и люди, находившиеся в ВАЗ 21104, жители с. Вознесенка. Водитель получил черепно-мозговую травму и перелом ребер, пассажир – перелом носа и челюсти. Пассажиры других авто не пострадали.

2009
16 декабря в рамках всеукраинского этнофестиваля "Єдина родина", проводившегося в Мелитополе ко Дню толерантности, состоялся автопробег. Его девизом стал слоган "Молодежь - за интеркультурность!". По улицам города с национальными флагами различных государств и народов, сигналя, проехала колонна автомобилей. Автопробег стартовал на ул. Белякова, затем его маршрут пролегал по пр. Б. Хмельницкого, улицам Героев Украины, Интеркультурной, Ломоносова, пр. 50-летия Победы и завершился на пл. Победы.

2011
16 декабря решением внеочередной сессии городского совета модульная котельная по ул. Интеркультурной, сданная в эксплуатацию накануне, была передана на баланс управления коммунальной собственностью для дальнейшей передачи в аренду на 3 года ООО «Мелитопольские тепловые сети» с арендной ставкой 2%.

2012
16 декабря в центре культуры и досуга ТГАТУ торжественно отмечали 100-летие мелитопольского футбола. В зале собрались те, кто внес свой вклад в развитие на Мелитопольщине самой популярной в мире игры. Среди присутствующих были городское руководство, представители управления по делам семьи, молодежи и спорта Запорожского областного профильного управления, городской и областной федерации футбола, игроки футбольных команд разных лет, ветераны спорта, футбольная общественность.

2013
На 76-году жизни, после продолжительной болезни, скончался Почетный гражданин Мелитополя Александр Решетняк. Уроженец Мелитополя, за свою долгую жизнь занимал должности замдиректора завода "Автоцветлит", был начальником главного корпуса моторного завода. Успел поработать на руководящих должностях на Челябинском и Кишиневском тракторных заводах. С 1994 по 1998 гг. был первым заместителем председателя Мелитопольского горисполкома.

2014
На блокпосту на выезде на Бердянск задержали невзрачную легковушку, в которой при первичном досмотре нашли 100 тысяч долларов, четверть миллиона гривен, два килограмма золота и около десятка разных ключей от дорогих машин, в багажнике нашли еще и 60 тысяч рублей. Хозяин машины и всего добра пояснил, что деньги собирались «по мелочи», а золото - это наследство жены. Вечером за машиной и ее пассажирами приехали представители областной СБУ и "этапировали" ее в Запорожье. Правоохранители меньше чем за сутки разбирательств пришли к выводу, что все, что было в машине, является собственностью ее владельцев, и те были отпущены на свободу.

2016
Компания "Умвельт-Мелитополь", занимающая вывозом мусора в нашем городе, получила нового руководителя. Директором предприятия стал запорожец Станислав Алексеенко 1985 г. р. До назначения в наш город он работал на другом предприятии Умвельта. Станислав Алексеенко сменил на посту директора одессита Андрея Фролова, который не прошел испытательный срок.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: